Глобальный план – 1 000 отремонтированных подъездов до конца года (Москва).

Службы эксплуатации УК "ПИК-Комфорт" вступили в активную фазу работ по текущим ремонтам подъездов. Они ведутся круглый год, но только летом специалисты могут проводить некоторые виды ремонта многоквартирного дома. Например, ремонт кровель и фасадов.
До конца года службы эксплуатации УК "ПИК-Комфорт" отремонтируют около 1 000 подъездов в Московском регионе. Сейчас ремонт полностью выполнен в 206 подъездах в Москве, Долгопрудном, Химках, Лобне, Солнечногорске, Люберцах, Балашихе, Щелково, Наро-Фоминске, Мытищах. Работы ведутся в 135 подъездах. Текущий ремонт подъездов идет согласно графику.
Плановый ремонт в подъездах многоквартирных домов проводится не реже, чем один раз в 4-5 лет. Летом больший объем составляют наружные работы: ремонт кровель, фасадов, покраска подъездов, ремонт входных групп и другие. В работах задействовано 3 сотни специалистов.
При формировании плана текущих ремонтов подъездов учитывается несколько факторов: требования регламентирующих документов, работы, запланированные управляющей компанией, а также обращения собственников жилья. Жители дома могут внести корректировки в план работ. Для этого необходимо обратиться к управляющему.
"Мы не экономим на материалах, которые используем для текущего ремонта подъездов. Например, краска, которой мы красим подъезд внутри, марки "ТЕКС". Это промышленная линейка краски бренда "Tikkurila". Работать с ним мы начали в феврале этого года. Наша компания основательно подходит к выбору поставщиков расходных материалов, мы работаем только с проверенными брендами. Прежде, чем остановить свой выбор на данной марке краски, мы изучили другие предложения и убедились, что "ТЕКС" соответствует высоким внутренним стандартам качества "ПИК-Комфорт". И перед тем, как принять окончательное решение, мы посетили производство данной компании в Санкт-Петербурге. Объем краски, который будет использован для ремонта подъездов в этом году, составляет несколько сотен тонн", - отметил Станислав Бацман, руководитель управления ремонта и строительства компании "ПИК-Комфорт".
Самый большой объем летних ремонтов приходится на кровельные работы: локальные (точечные протечки) и капитальные. На сегодняшний день службы эксплуатации определяют дефекты и способы их устранения. Только в дивизионе "Север" (Лобня, Солнечногорск, Химки, Долгопрудный) УК "ПИК-Комфорт" до конца года запланирован ремонт кровель 56 домов. Для ремонта кровель так же используется высококачественное покрытие - материалы бизнес и премиум качества. Срок их службы составляет 20-25 лет, что примерно в 5 раз дольше срока службы материалов эконом класса.
О работах по ремонту подъездов управляющая компания предупреждает жителей за 1-2 недели. Все ремонтные работы для удобства собственников жилья специалисты проводят в будни в рабочее время – с 9 до 18 часов. Как правило, ремонт одного подъезда в стандартной пятиэтажке занимает не больше одной недели. Если дом более высокой этажности, работа в одном подъезде может занять до 1,5 месяцев.
Добавим, что УК "ПИК-Комфорт" для удобства жителей планирует размещать график текущих ремонтов на едином портале. На нем собственники квартир смогут в режиме онлайн отслеживать выполнение работ в своем подъезде.
Для справки:
УК "ПИК-Комфорт" - крупнейшая частная управляющая компания, сегодня это 40 городов по всей России, более 3000 сотрудников, около 1 000 000 клиентов.

Для справки: Название компании: Группа Компаний ПИК, ПАО Адрес: 123001, Россия, Москва, ул. Баррикадная, 19, стр.1 Телефоны: +7(495)5059733; +7(495)2320303; +7(495)5000020 Факсы: +7(495)2299011; +7(495)2023737 E-Mail: ; ; ; ; Web: Руководитель: Евгенова Оксана, вице-президент по развитию региональных проектов; Плесконос Дмитрий Анатольевич, Председатель Совета директоров; Зиновина Марина, Первый Вице-президент; Гордеев Сергей, Президент, Председатель Правления

12.07.2017

Все новости