"Центрлак" участвует в разработке "дорожной карты ЛКМ"

Министерство промышленности и торговли РФ в результате открытого конкурса определило предприятие, которое займется "Разработкой и утверждением плана мероприятий ("дорожной карты") по развитию подотрасли по производству лакокрасочных материалов на период до 2025 года". Срок сдачи проекта - 2017 год.
В целях координации целей, задач и решений Департамент химии Минпромторга РФ 08 августа 2017 года провел совещание с представителями заводов и Ассоциацией "Центрлак" в г. Ярославле на территории АО "Русские краски". Среди ключевых вопросов, которые обсуждались на совещании, - подходы, которые можно и нужно реализовать для производства сырья в Российской Федерации, включая инвестпроекты государства и бизнеса.
С этой целью Минпромторг предложил Ассоциации "Центрлак" совместно с НИИТЭХИМ получить от предприятий отрасли сведения о планах потребления сырья и планах по выпуску продукции. Была разработана анкета "Объемы потребления основных видов сырья российскими производителями ЛКМ до 2030 года", которую члены Ассоциации заполнят к следующему заседанию рабочей группы.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

17.08.2017

Все новости