"Ярославские краски" сертифицировались по новой версии международного стандарта ISO 9001.

Компания "Ярославские краски" успешно прошла аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001 версии 2015 года.
Проверка проводилась аккредитованным органом в течение нескольких дней и устанавливала соответствие нормам, принятыми в международном экономическом пространстве. Успешное прохождение и получение сертификата свидетельствует о том, что в компании внедрена и функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует надежность поставщика и высокое качество выпускаемой продукции. Кроме того, компания получает возможность выхода на международный рынок для экспорта продукции.
В 2012 году "Ярославские краски" стали одним из первых российских производителей лакокрасочной продукции, получившим сертификат ISO 9001:2008, и последующие 5 лет компания не только ежегодно подтверждала выполнение международных стандартов, но и взяла курс на активное развитие системы менеджмента качества. Это достигалось путем поиска новых способов усовершенствования управления и оперативного внедрения новых процессов в компании. Такой интенсивный темп и оперативность позволили компании в 2017 году претендовать на подтверждение соответствия новому, более современному стандарту ISO 9001:2015 всего менее чем через 2 года после его утверждения в Международной организацией по стандартизации ISO.
В ходе проверки на соблюдение Объединением условий сертификации, правил использования сертификата и знака соответствия нарушений не выявлено. Согласно заключению о проведенном аудите все цели достигнуты в полном объеме, а степень зрелости системы менеджмента качества отмечена как высокая. Аудитор отдельно отметил правильную работу внутренних аудиторов, знание тонкостей аудиторской проверки, усовершенствование ряда процедур в рабочем процессе и постоянство нововведений на производстве.
Генеральный директор АО "Объединение "Ярославские краски" Николай Васильевич Яковлев заметил, что положительное заключение - заслуга каждого сотрудника компании.
"Мы решили пройти сертификацию по новой версии стандарта потому, что мы стремимся стать быть современной компанией, у которой порядок в бизнес-процессах и процедурах. Это позволяет накапливать и передавать опыт, расти и быть уверенными в качестве продукции. Сейчас соответствие международному стандарту качества стало нашей обязанностью, ведь "Ярославские краски" являются поставщиком торговых сетей с такими же высокими требованиями к уровню менеджмента. И это не периодическая кампания, а суть нашей ежедневной работы: совершенствование, работа над менеджментом с точки зрения качества, соблюдение стандартов." - подытожил Николай Васильевич.
"Ярославские краски" стали первой компанией в холдинге "Русские краски", сертифицированной по ISO 9001:2015.

Для справки: Название компании: Объединение Ярославские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 118 А Телефоны: +7(4852)748980 Факсы: +7(4852)748980 E-Mail: Web: Руководитель: Яковлев Николай Васильевич, генеральный директор

05.10.2017

Все новости