В Каменске Ростовской области ведется реализация крупного инвестпроекта стоимостью 3,3 млрд рублей.

Промышленность, составляющая основу экономики Каменска-Шахтинского, наращивает объемы производства. Так, в городе увеличено производство пластмасс, электродов и культиваторов, а также выпуск изделий санитарно-технического назначения. Об этом шла речь в рамках рабочей поездки заместителя губернатора Ростовской области Владимира Крупина в муниципалитет.
Промышленный комплекс составляет основу городской экономики, на долю которого приходится более 90 процентов в совокупном объеме отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг. В настоящее время промышленность Каменска-Шахтинского, где занято почти 12 тысяч человек, динамично развивается. Так, за январь-август 2017 года индекс промышленного производства в муниципалитете составил 102% к уровню прошлого года.
Увеличены на 14% физические объемы производства электродов с покрытием, на 9% - производство пластмасс в первичных формах, на 1,7 % - материалов лакокрасочных на основе полимеров. Возросло в 7,5 раза производство автобетоновозов и 3,3 раза – культиваторов. Выпуск изделий санитарно-технического назначения увеличился более чем на 23%. Крупными и средними предприятиями обрабатывающих производств в 2017 году отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и услуг на 16% выше уровня аналогичного периода 2016 года.
Так, например, предприятием по производству химических веществ и химических продуктов АО "Каменскволокно" обеспечен рост реализации продукции собственного производства на 18,6 % за счет увеличения объемов продаж более дорогостоящих арамидных нитей.
Кроме того, компания "Дон-Металл" в настоящее время реализует крупный инвестиционный проект по строительству металлургического завода по выпуску горячекатаной арматуры производственной мощностью 160 тысяч тонн в год, сметная стоимость которого составляет 3,3 млрд рублей. После ввода объекта в эксплуатацию предполагается повышение производственной мощности до 250 тысяч тонн изделий в год и создание 480 рабочих мест.
С реализацией проекта замгубернатора Владимир Крупин ознакомился в рамках рабочей поездки. В рамках реализации проекта приобретено на сумму более 310 млн рублей комплектное прокатное производство для выпуска строительной арматуры. Запуск прокатного производства запланирован на четвертый квартал 2018 года, а к реализации последнего этапа по проектированию и строительству сталеплавильного производства планируется приступить в 2019 году.

Для справки: Название компании: Дон-Металл, ООО Адрес: 347800, Россия, Ростовская область, Каменск-Шахтинский, просп. Карла Маркса, 31/33 E-Mail: Руководитель: Асадов Натиг Эйнуллаевич, генеральный директор

Для справки: Название компании: Каменскволокно, ОАО Адрес: 347801, Россия, Ростовская область, Каменск-Шахтинский, ул. Сапрыгина, 1 Телефоны: +7(86365)23149; +7(86365)56980 Факсы: +7(86365)70931 E-Mail: ; Web: Руководитель: Лакунин Владимир Юрьевич, генеральный директор

03.11.2017

Все новости