Согласно Приказу Росстандарт №2026 от 26.09. 2017 г. приступил к работе обновленный Технический комитет 195 "Материалы и покрытия лакокрасочные".

В него вошли три комитета: ТК 195, ТК 290 и ТК 385, которые продолжают свою работу в качестве подкомитетов по направлениям. Информация о структуре ТК, направлениях работы представлена на сайте Росстандарт и на сайте Ассоциации "Центрлак", на платформе которой действует секретариат ТК.
ТК 195 будет организовывать свою работу в соответствии с Положением о ТК 195, 184-ФЗ "О техническом регулировании" и 162-ФЗ "О Стандартизации".
Все предприятия отрасли могут обращаться в ТК 195 по адресу электронной почты: и телефонам сотрудников.
Специалисты комитета: Вушкарник Юлия Николаевна (зам. руководителя ТК) и Спирина Татьяна Николаевна (секретарь ТК) с большим опытом работы в области стандартизации ЛК отрасли.
На сайте Ассоциации "Центрлак" открыта страничка ТК 195, на которой будут размещаться основные документы по стандартизации, техническому регулированию, планы работы, контакты и иная важная информация по текущим событиям. Обращаем внимание руководителей предприятий на важность координации работы технических специалистов, обмен информацией и просим всемерно содействовать организации такой работы производителей и потребителей ЛКМ.
Деятельность ТК 195 организована в интересах всех предприятий отрасли, формирует долгосрочные механизмы развития и работы всех предприятий, производителей и потребителей ЛКМ. Напоминаем, что согласно ФЗ, план стандартизации, как правило, формируется на основе предложений предприятий производителей и потребителей.
Организация работы сотрудников ТК и разработка стандартов осуществляется с прямым отраслевым финансированием предприятий и с полной или частичной последующей компенсацией государством затрат на разработку важных национальных стандартов. Все предприятия могут подать заявки в план стандартизации, формируемый ТК 195 и Росстандарт, разрабатывать и участвовать в разработке ГОСТ.
Ожидаем совместную с вами работу в интересах отраслевого сообщества, сохранения и увеличения промышленного потенциала государства.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

09.11.2017

Все новости