Дочернее предприятие компании "Русские краски" ОАО "Объединение "Ярославские краски" отметило десятилетие своего научно-технического центра.

За это время создано более 120 собственных рецептур материалов, в том числе с уникальными свойствами, которые соответствуют самым высоким ожиданиям потребителей.
Здесь разрабатываются будущие продукты, подбирается сырье и проходит полный цикл испытаний получаемых составов. Компоненты подбираются таким образом, чтобы обеспечить необходимые для долгой службы свойства: цвет, укрывистость, необходимую консистенцию, время высыхания, декоративные эффекты и т.п.
Среди самых важных и интересных разработок НТЦ в области декоративных лакокрасочных материалов - водно-дисперсионные материалы BRITE на основе технологии Teflon® Surface Protector. Сегодня только "Ярославские краски" имеют эксклюзивное право на использование этой торговой марки в России, что является признанием компании как производителя материалов высокого качества.
Научно-технический центр "Ярославских красок" сотрудничает с такими международными лидерами химической индустрии как "Dоw", "Evonik", "BASF", "BYK Сhemie" и другими. Это позволяет перенимать передовой опыт в области разработки и технологии производства продукции. Его сотрудники используют новейшие достижения науки и постоянно поддерживают уровень технологических знаний, проходя обучение как в России, так и в Европе.
Качество материалов, которые создаются НТЦ "Ярославских красок", подтверждают дипломы конкурса "Московское качество", международных выставок "Интерлакокраска-2002, 2003, 2004, 2005" и "Химия-2009". 27 продуктов "Ярославских красок" награждены дипломом "Лучшая лакокрасочная продукция".

01.10.2015

Все новости