ABC Farben: дизайн интерьера помогает сделать жилище не просто красивым, но и уютным и комфортным.

Грамотный подход к оформлению дома позволяет создать интерьер, который будет радовать долгие годы. Отслеживая модные тенденции в отделке помещений и декоративном оформлении, можно создать изумительный по стилю и оригинальности интерьер.
Итак, какие цвета будут модными в отделке помещений в новом году? Как заявляют эксперты в области декоративного оформления, по-прежнему в моде сочетания черно-белого и графичность – совмещение светлых и темных оттенков. Впрочем, в 2016 году графичные интерьеры приобретают более сглаженные черты. Так оформляют, как правило, классические интерьеры. Поклонники ярких интерьеров должны знать, что модными цветами остаются все оттенки желтого – от светлого лимонного до сочного солнечного, а также лиловые и бордовые тона, винные цвета, в частности, цвет Марсала. Именно его Интернациональный институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) объявил главным цветом уходящего года. Марсала – это крепкое десертное сицилийское вино. Цвет Марсала в сочетании с золотом и медью, оттенками серого, плавно перетекает и в оформительские тренды 2016 года.
В целом дизайнеры рекомендуют избегать мрачных смешанных тонов. Что касается отделки стен, следует обратить внимание на обои-компаньоны. В 2016 году они на вершине популярности. Причем, их используют, в том числе и в сочетании с покраской и декоративной штукатуркой, делая акцент на одной стене. И это вполне закономерно! Такой подход помогает дизайнерам использовать дорогие элементы отделки класса премиум без большой нагрузки на бюджет.
Еще одна тенденция, на которую нельзя не обратить внимание, – это расширение возможностей визуального преображения пространства с помощью цвета. И в этом смысле нет лучшего помощника, чем белый. Белый цвет – это основа всех основ, он прекрасно сочетается с любым другим цветом. Декораторы предупреждают, если вы решите выбрать белый как ведущий цвет, его в интерьере должно быть не менее 60%.
И, наконец, в 2016 году актуальным останется монохром – использование различной насыщенности одного и того же цвета. Работая над оформлением такого интерьера, нужно обращать внимание на текстуру, чтобы помещение в итоге не выглядело скучным и плоским.

10.12.2015

Все новости