ЛКМ для автопрома.

С 25 по 28 октября 2022 г. в г. Ярославле на лакокрасочных предприятиях проходили встречи с представителями автопрома. Деловые переговоры состоялись в рамках решений рабочей группы по "ЛКМ для автопрома" Минпромторга с целью выполнения поручений заместителя министра А.А. Каримова. Среди представителей автопрома были руководители подразделений АО "АвтоВАЗ" (маркетинга, дизайна, развития материалов, снабжения) и заместитель директора ФГУП НАМИ. Со стороны отрасли в переговорах принимал участие директор Ассоциации Г.В. Аверьянов, директора предприятий Ассоциации В.Н. Абрамов и В.Б. Манеров.
Участники от автопрома посетили российские предприятия лакокрасочной отрасли (АО "Русские краски", ООО "Аксалта - Русские краски", ООО "ЯЗПК", ЗАО "НПК ЯрЛИ", ООО "ЯЛК"), выпускающие ЛКМ для автомобильной промышленности, провели технический и коммерческий аудит предприятий, ознакомились с научно-исследовательской базой, действующими и новыми разработками ЛКМ, встретились с директорами и руководителями подразделений.
В процессе общения и аудита был отмечен высокий уровень оснащения лабораторий и исследовательских центров, современная база производственного оборудования, компетентность научно-технического персонала. Участники деловой программы отметили необходимость увеличения рабочих контактов, производства и усовершенствования всей линейки необходимых автопрому лакокрасочных материалов отработки методик испытаний ЛКМ для автомобильной промышленности, актуализации стандартов.
Выражена обоюдная заинтересованность и необходимость значительного увеличения доли российский лакокрасочных материалов в производстве автомобильной техники, развитие сырьевой базы для производства ЛКМ в Российской Федерации.
По итогам работы предприятия выходят на формирование коммерческих контрактов на поставку продукции в 2023 году и на долгосрочную, стратегическую перспективу, научно-технические соглашения.

01.11.2022

Все новости