АО "Пигмент" посетил начальник главного управления Банка России по ЦФО Рустэм Марданов.

Центральный Банк России проводит и формирует денежно-кредитную политику нашей страны. Однако ситуация последних лет показывает, что для Центробанка очень важно владеть информацией и ситуацией на местах в реальном секторе экономики. В рамках поездки по регионам ЦФО представители ЦБ РФ уделяют внимание крупнейшим передовым предприятиям регионов. Сегодня 14 июля 2023 г. с рабочим визитом в АО "Пигмент" прибыл начальник главного управления Банка России по ЦФО Рустэм Марданов, так как наше предприятие оказывает влияние на экономику региона и химической промышленности в целом.
В формате рабочей встречи руководство предприятия "Пигмент" и делегация ЦБ РФ обсудили актуальные вопросы о текущем состоянии предприятия после преодоления сложных ситуаций прошлого и нынешнего года. Гости поинтересовались как предприятию удалось пройти трансформацию в непростых экономических условиях. Также их интересовали пути дальнейшего развития завода и его взаимодействия с Банком России в сложившейся экономической ситуации. Ключевой вопрос встречи - проведение трансграничных платежей для реализации экспортной продукции.
В ходе визита гости посетили площадки реализуемых инвестиционных проектов АО "Пигмент", познакомились с партнёрами-резидентами, находящимися на промплощадке предприятия. Делегации ЦБ РФ были показаны возможности расширения не только за счет увеличения объемов, но и за счет применения в разных отраслях промышленности, а также продемонстрирована научная база с новыми разработками и рецептурами. Рустэм Марданов оценил высокую степень автоматизации производства в 19 цеху и отметил большую социальную базу предприятия, а также спортивную инфраструктуру (Спорткомплекс, Теннисная академия и др.)
В завершении рабочей встречи гости посетили Информационно-выставочный центр АО "Пигмент", где познакомились с историей развития предприятия, продуктовой линейкой, социальной и экологической стороной деятельности, цифровыми проектами и др.
Приятным подарком музею предприятия от представителей Центробанка стали модернизированная сторублевая банкнота и памятные монеты, посвященные Банку России.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

17.07.2023

Все новости