В Госдуме прошло заседание по развитию химической промышленности.

Ассоциация "Союзкраска" приняла участие в заседании экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле.
На заседании в Государственной Думе председатель рабочей группы "микротоннажная химия" Андрей Иванов представил итоги совместной работы экспертного совета по развитию химической промышленности, Министерства промышленности и торговли, Агентства по технологическому развитию России и Министерства науки и высшего образования.
По итогу работы был подготовлен доклад заместителя председателя правительства России – министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова президенту Владимиру Путину и план мероприятий (дорожная карта) по реализации поручения президента по вопросу разработки и реализации комплекса дополнительных мер государственной поддержки образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обеспечивающих производство химической продукции, востребованной в малых объемах.
Иванов отметил, что "на сегодняшний день удалось "сблизить позиции" всех федеральных органов исполнительной власти и ученых, что было непросто, однако позволило нам представить экспертному сообществу продуманную и исполнимую Дорожную карту, придерживаясь которой мы уже через полгода сможем похвастать первыми продуктами микротоннажной химии, потребность в которых страна закрыла самостоятельно".
"В рамках экспертного совета по развитию химической промышленности для реализации поручения президента была создана рабочая группа "Развитие и производство микротоннажной химии" под председательством Андрея Иванова, в которую вошли все заинтересованные стороны. Итогом работы стал документ, опираясь на который, мы сможем воссоздать производство микротоннажной химии в нашей стране", – отметила председатель экспертного совета, депутат Госдумы Мария Василькова.

17.07.2023

Все новости