Китайцы изучают возможность производства на Дальнем Востоке покрытий для судостроения.

В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами о создании совместного предприятия с локализацией на Дальнем Востоке.
Китайская компания Shanghai Hilong Shine New Materials, присутствующая на российском рынке, заинтересована в создании совместного предприятия в РФ по производству защитных лакокрасочных покрытий для судов, заявил представитель компании Жэнь Вэйдун в рамках проходящей в Шанхае морской выставки Marintec China 2023, передает ТАСС.
"У нас есть три завода в России, в основном по производству покрытий для нанесения на трубы для нефтепроводов и скважин. Мы работаем с новыми материалами в нефтяной промышленности. В будущем мы продолжим более глубокое сотрудничество с судостроительными компаниями и, возможно, создадим несколько совместных предприятий, чтобы наша продукция была более удобной для вашего российского рынка, в том числе и для судостроительной отрасли", - отметил Жэнь Вэйдун.
Китайский производитель готов заместить уход с российского рынка европейских изготовителей оборудования для морской индустрии. Для размещения предприятия рассматривается один из регионов Дальнего Востока с развитой судостроительной отраслью.
Выставка Marintec China 2023 проходит в Шанхае с 5 по 8 декабря 2023 года. Участие в ней примут порядка 2 тыс. компаний из 30 стран и регионов мира. 15 стран представили национальные павильоны. Экспозиция выставки включает в себя несколько разделов, связанных с кораблями, грузовыми судами, морскими перевозками, судостроением, судовым оборудованием, портовым оборудованием и технологиями. Ожидается, что за все время проведения выставки на ней побывают порядка 70 тыс. специалистов из 100 стран и регионов мира.

06.12.2023

Все новости