В Башкирии запустят производство полимерно-порошкового покрытия.

Минэкономразвития России включило ООО "Промполимет" в реестр резидентов территории опережающего развития (ТОР) "Благовещенск" Республики Башкортостан. Инвестиционный проект предполагает создание современного предприятия по производству полимерного покрытия для металлоконструкций и изделий из металла.
Компания инвестирует 5 млн рублей в производство полимерно-порошкового покрытия, проект планируется реализовать в течение 2023-2031 годов. Будет создано 10 новых рабочих мест. Поставки продукции будут осуществляться на внутренний рынок Республики Башкортостан предприятиям строительного сектора, автомобильной промышленности и мебельного производства.
В настоящее время идет подготовка к монтажу блочного модуля для дальнейшего размещения производственного оборудования. До конца 2023 года ООО "Промполимет" планирует завершить строительно-монтажные работы и подключиться к инженерным сетям. Уже заключен договор на производство и поставку в конце 2023 года оборудования российского производства для полимерно-порошковой покраски. На проектную мощность предприятие планирует выйти в 2025 году (108 тысяч кв. м покрытия в год).
Напомним, в Башкортостане функционируют 5 территорий опережающего развития: Белебей, Кумертау, Благовещенск, Нефтекамск и Белорецк.
Ранее "Башинформ" сообщал, что компания из Китая планирует построить в Башкирии крупный завод по производству стройматериалов.

13.12.2023

Все новости