АО "Пигмент": Подведены итоги работы дилерской сети - 2023.

14 декабря состоялась традиционная дилерская конференция для партнеров предприятия, специализирующихся на реализации химической продукции. В рамках данного онлайн-мероприятия были подведены итоги работы дилерской сети АО "Пигмент" сезона 2023 года.
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель генерального директора ООО "УК "КРАТА" Олег Подобрянский. Он рассказал о возросших инвестициях в разработку продуктов, производственную, складскую модернизацию, организацию труда. Так, предприятие ежегодно инвестирует порядка 1 млрд. рублей, в 2024-2025 гг. объем вложений вырастет в 2 раза. В ближайшее время запланированы расширение производства акриловых дисперсий, фталоцианина меди и пигмента голубого фталоцианинового, линейки цветных пигментов, развитие ассортимента химикатов для ЦБП, на финальной стадии находится организация производства РПП.
Стоит отметить, что структура продаж дилеров по товарным группам претерпела изменения. Если в сезоне 2021 года в тройку лидеров входили пигменты; ЛКМ и лаки; дисперсии и сульфаминовая кислота, занимая примерно одинаковую долю, то теперь - пигменты, химия для ЦБП, дисперсии. 2022 год поменял состав дилеров – была прекращена работа с ООО "Пигмент-Днепр", представляющем интересы КРАТА на ранее тоннажном рынке Украины. Подобные изменения сказались на объеме реализации, однако наши постоянные партнеры получили новый импульс и смогли нарастить объемы продаж как по традиционным направлениям, так и по новому – химии для целлюлозно-бумажной промышленности.
Тему сертификации продукции на химическом предприятии затронула в своем выступлении заместитель Управления по качеству АО "Пигмент" Ежакова Анастасия.
- "Тренд на экологичность продукции начал набирать обороты с 2020 года. Ранее подобные испытания были скорее редкостью. За 4 года получено подтверждение экологической безопасности продукции на более чем 115 наименований" - подчеркнула Анастасия.
О новых марках пигментов для развивающихся отраслей применения доложила начальник лаборатории пигментов и красителей АО "Пигмент" Жильникова Маргарита.
– "Это высокопрочные пигменты для индустриальных ЛКМ, пигменты для водных паст, для производства флексографических красок; востребованные фталоцианиновые пигменты, производство которых будет увеличено в 2024 году" - рассказала начальник лаборатории пигментов и красителей АО "Пигмент".
Татьяна Овчинникова, начальник лаборатории лакокрасочных материалов тамбовского предприятия, рассказала о связующих для органорастворимых и водных ЛКМ, сиккативах. Дилеры в свою очередь поделились информацией по региональным рынкам – тенденциям, конкурентному окружению, направлениям развития и прогнозам на 2024 год. Татьяна сделала акцент на ассортименте импортозамещающих дисперсий АО "Пигмент" для сегмента ЛКМ: "Акратам AS08.1" (связующее для ЛКМ строительного назначения, в которых требуется повышенная водостойкость и стойкость к щелочам), "Акратам AS07.1" (универсальное связующее, технология ядро-оболочка), "Акратам А01.1" (чистоакриловая дисперсия для лаковых ЛКМ для дерева), "Акратам AS02.1М" (дисперсия для фасадных ЛКМ с высокими потребительскими свойствами). Отдельно доложено по ассортименту импортозамещающих связующих для полиграфических красок АО "Пигмент" - "Акрадисп FL".
Дилеры в свою очередь поделились информацией по региональным рынкам – тенденциям, конкурентному окружению, направлениям развития и прогнозам на 2024 год.
На дилерской конференции традиционно наградили компании, которые по итогам года продемонстрировали лучшие результаты. Победителями стали ООО "Белкратхим" (1 место), ООО "Теллур" (2 место), ООО "НПК "Химсвет" (3 место).
После общей протокольной части были проведены индивидуальные переговоры с партнерами и определены ключевые вопросы взаимодействия в новом сезоне 2024 года.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

21.12.2023

Все новости