Эксперты АО "Объединение "Ярославские краски" приняли участие в 28й международной специализированной выставке "Интерлакокраска 2024".

Завершилось событие, которого с нетерпением ждали представители лакокрасочной индустрии России и зарубежья – 28-я международная специализированная выставка ИНТЕРЛАКОКРАСКА 2024.
Выставка развернулась в ЦВК "Экспоцентр" с 27 февраля по 1 марта текущего года, и стала настоящим фестивалем цвета, инноваций и деловых контактов, где встретились представители 388 компаний из 12 стран мира.
Наши эксперты - Генеральный директор Николай Васильевич Яковлев, заместитель директора по маркетингу Игорь Николаевич Романов и начальник НТЦ Елена Сергеевна Евплонова приняли участие в пленарной сессии "Рынок ЛКМ: реалии и перспективы".
Открывая пленарное заседание заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Юрин отметил, что отрасль лакокрасочных материалов показала отличные результаты - по итогам 2023 года объемы производства увеличились на 11% и потребления на 10%, что влечет за собой позитивные изменения в ассортименте.
Далее состоялась дискуссия, посвященная перспективам российских игроков рынка ЛКМ, в ходе которой главы ведущих компаний-производителей ЛКМ и сырья для ЛК поднимали вопросы обеспечения производства лакокрасочных материалов, их экспорта и импорта, а также современные возможности российских производителей ЛКМ с учетом секторальной потребности.
В рамках круглого стола "Технические регламенты на рынке ЛКМ" начальник нашего НТЦ Елена Сергеевна Евплонова выступила с докладом "Технический регламент о безопасности строительных материалов". Она рассказала об изменениях для производителей ЛКМ в случае вступления в силу технического регламента, о необходимости внесения замечаний и изменений в технический регламент от Объединения и Ассоциации в целом по вопросам излишних технических требований к ЛКМ и излишних испытаний, а так же повторного оформления документов по декларированию ЛКМ.
Участники круглого стола обсудили, готова ли отрасль к введению технического регламента "О безопасности лакокрасочных материалов", какие показатели должны декларироваться в рамках данного регламента, как и кем будет проводиться разработка перечней стандартов к техническим регламентам, в какой форме проводить декларирование и многие другие сопутствующие темы.

Для справки: Название компании: Объединение Ярославские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 118 А Телефоны: +7(4852)748980 Факсы: +74852748980 E-Mail: Web: Руководитель: Яковлев Николай Васильевич, генеральный директор

07.03.2024

Все новости