НА РЫНКЕ СУДОВЫХ ЛКМ ВСЁ ТЕСНЕЕ

Китайская компания планирует открыть в России производство судовых красок

Китайская компания Shanghai Hilong Shine New Materials заинтересована в создании совместного предприятия в России по производству защитных лакокрасочных покрытий для судов. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС представитель компании Жэнь Вэйдун в кулуарах проходящей в Шанхае морской выставки Marintec China 2023.

У нас есть три завода в России, в основном по производству покрытий для нанесения на трубы для нефтепроводов и скважин. Мы работаем с новыми материалами в нефтяной промышленности. В будущем мы продолжим более глубокое сотрудничество с судостроительными компаниями и, возможно, создадим несколько совместных предприятий, чтобы наша продукция была более удобной для вашего российского рынка, в том числе и для судостроительной отрасли, — сказал он, добавив, что речь идет об СП по производству лакокрасочных покрытий для судов.

По его словам, с потенциальными российскими партнерами уже проведены предварительные переговоры, в том числе и по вопросам оплаты. Соответствующие консультации пока продолжаются, уточнил Жэнь Вэйдун, добавив, что создание такого предприятия значительно упростит логистические вопросы при работе с Россией.

В настоящее время, как уточнили в компании, открывается окно возможностей для работы в РФ, учитывая уход с российского рынка европейских производителей оборудования для морской индустрии. Соответствующее предприятие по производству лакокрасочных покрытий для судов, сообщили в компании, планируется построить поближе к судостроительным объектам на Дальнем Востоке.

https://paluba.media/news/64013

06.12.2023

Все новости