"Русские краски" делятся лин-опытом.

Компанию "Русские краски" посетили представители крупных российских предприятий в рамках проекта "Бережливое кольцо России", организатором которого выступила группа компаний "Оргпром". В ходе однодневного визита гости побывали в некоторых цехах нашего завода, где успешно применяются различные инструменты бережливого производства. Представители компании "Русские краски" поделились своими наработками в области обучения персонала и вовлечения его в процесс постоянных улучшений, эффективно используя творческий потенциал сотрудников компании.
Вниманию гостей была представлена исчерпывающая информация о применении методов повышения эффективности труда. Организаторы встречи подробно и на конкретных примерах остановились на внедрении принципов бережливого производства — визуализации, "5S", TPM, стандартизации работ и других. Повышенным вниманием гостей пользовались лин-уголки, а особенно наглядные визуализированные стенды по бережливому производству, которые отражают текущее положение дел по развитию производственных систем в цехе.
- Несмотря на то, что существует большое количество теоретической литературы по бережливому производству, сама концепция для тех, кто только начинает внедрять эти принципы, выглядит довольно туманной, - сказала заместитель генерального директора по организационному развитию Мария Тучина. - Мы в свою очередь смогли показать нашим гостям, как реально на производстве применяются лин-технологии. Наши коллеги из других компаний могли увидеть, что это не просто слова, а конкретные дела на конкретном предприятии. Мы надеемся, что наш опыт поможет участникам мероприятия в создании эффективных производственных систем на своих предприятиях.

19.06.2014

Все новости