Производитель лакокрасочных изделий Tikkurila испытывает большие сложности на российском рынке.

Производитель лакокрасочных изделий Tikkurila из Финляндии испытывает большие сложности на российском рынке. Об этом сегодня пишет yle.fi. Причиной стало ухудшение экономической ситуации в России - по данным финской компании, из-за этого россияне перешли на краски более дешевых марок. Между тем, треть продаж Tikkurila приходится на Россию.
В результате во втором квартале этого года продажи компании снизились на 7%. Теперь они составляют 192 млн евро, в то время как за аналогичный период прошлого года они были равны 208 млн евро. Прибыль Tikkurila также упала на несколько процентов - до 32,5 млн евро.
Tikkurila - финский производитель лакокрасочной продукции. Главный офис и наибольшая часть производства находится в Тиккурила, рядом с Хельсинки. Компания была основана в 1862г. как маслобойня. Сегодня TIkkurila занимается производством лакокрасочных материалов.
Концерн имеет производственные площадки в 8 странах, 3500 сотрудников и доход в 653 млн евро. Компания занимает первое место по объему рынка декоративных лакокрасочных материалов на территории России, Финляндии и Швеции, а также 4 место на территории Польши по итогам прошлого года согласно данным аналитического агентства Хим-Курьер.

25.07.2014

Все новости