Финская компания Nor-MaaliOy рассматривает возможность инвестучастия в ОЭЗ "Моглино" (Псковская область).

11 августа в Администрации региона Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников встретился с представителями потенциального резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) "Моглино" - финской компании Nor-MaaliOy. Делегация из Финляндии прибыла в Псков с ознакомительным визитом.
Сергей Перников презентовал делегатам инвестиционные возможности Псковской области и рассказал о преимуществах ОЭЗ "Моглино". Финские инвесторы до начала встречи побывали на площадке, чтобы иметь представление об объекте. Как рассказал Сергей Перников, на данный момент завершены проектные работы, строительство планируется завершить до конца 2015 года.
Представителей компании Nor-MaaliOy заинтересовали выгодные условия для резидентов, в частности, предоставление налоговых льгот, таможенных преференций, развитие социальной инфраструктуры, наличие потенциальной рабочей силы, особое географическое положение и транспортно-логистические возможности. Предприятие Nor-MaaliOy снабжает своей продукцией Россию, Прибалтику, страны Скандинавии и Евросоюза.
Nor-MaaliOy известно инновационными исследованиями и развитием целых направлений промышленных красок для металлов, а также покрытий для бетона. Nor-MaaliOy изготавливает и поставляет судостроительные краски на рынки Финляндии и Эстонии.

12.08.2014

Все новости