Цветовые тренды в интерьере от компании Little Greene: новый взгляд на палитры с историей, сочетания и акценты.

После оглушительного успеха коллекции красок Grey, один из ведущих британских производителей краски Little Greene, чья продукция эксклюзивно представлена в магазинах английских отделочных материалов MANDERS, решил воссоздать исторические цвета, не изменяя и не модернизируя их.
Эксперты в области цвета компании Little Greene рассказывают, что во времена правления Георгов в Англии были популярны нейтральные оттенки как в коллекции Grey. Затем им на смену пришли яркие и смелые цветовые сочетания для того времени. Эти "новые" цвета создавались с помощью натуральных земляных пигментов. В них часто присутствовал черный цвет, который делал общую картину приглушенной, что вызывало ассоциации с подлинными историческими красками. Такой эффект возникал в результате как и естественного старения окрашенных поверхностей, так и благодаря добавлению определенных компонентов.
Эксперты компании Little Greene решили воссоздать такую палитру и стали интересоваться тем, как можно сохранить историческую идентичность цветов, но чтобы при этом эти оттенки смогли стать основой для современного дизайна.
Управляющий директор Little Greene Дэвид Моттершед (David Mottershead) комментирует: "Искусное использование краски в дизайне интерьеров является гораздо более сложным процессом, нежели выбор одного цвета из палитры. Один цвет сам по себе может быть привлекательным, сочетание двух цветов может быть красивым, а правильное использование сразу трех оттенков позволяет добиться особой изысканности".
Следуя своим привычкам, заключающимся в смешении старого и нового, классики и современности, традиционного и модного, Little Greene предлагает эклектичные комбинации — сложные базовые оттенки и смелые тона:
Цвет ультрамарина Hicks’ Blue легендарного ресторана 60-х годов XX века дополняет нежно-лазурный оттенок Green Verditer.
Холодный серый оттенок Grey Teal сочетается с ярким цветом карри Marigold, популярным в 1970-х в Великобритании.
Песочный оттенок Yellow-Pink пришел на смену всеми полюбившегося классического чисто-белого, гармонируя с традиционным цветом темного дерева венге Lamp Black.
Очаровательный викторианский цвет Sage Green в паре — как это ни удивительно — с ярко-синим Mambo.
Серо – болотный Invisible Green обрел популярность благодаря Хамфри Рептону, английскому ландшафтному архитектору и представителю последнего поколения мастеров пейзажного парка. Он использовал этот цвет при покраске перил и ограждений в парке, чтобы они гармонировали с пейзажем. Invisible Green прекрасно сочетается с гораздо менее формальным розовым оттенком Leather, пришедшим из 70-х годов XX века.
Приковывающий внимание темно-синий, почти чернильный Basalt с классическим акцентом 50-х годов прошлого столетия – персиковым Orange Aurora.
Эти исторические оттенки не потеряли своей актуальности и легко применимы и в интерьерах XXI века. Ценители нестандартных сочетаний и качественных материалов могут приобрести краски Little Greene в магазинах MANDERS.

21.08.2014

Все новости