Компания "Русские краски" приняла участие в международной конференции "RUSCOAT-2014".

Компания "Русские краски" приняла участие в международной конференции "RUSCOAT-2014": проблемы и современные тенденции развития лакокрасочной отрасли", организованной Издательством "ЛКМ-пресс" и Ассоциацией производителей лакокрасочных материалов "Центрлак".
В мероприятии, проходившем в поселке Репино под Санкт-Петербургом, приняли участие представители ведущих российских производителей ЛКМ, а также отечественные и зарубежные поставщики химического сырья и оборудования. В ходе конференции присутствующими были заслушаны доклады, посвященные ситуации на российском рынке ЛКМ и основных тенденциях его развития, новых видах сырья и оборудования для производства ЛКМ, новых разработках производителей лакокрасочных материалов, проблемах, касающихся отечественного рынка индустриальных ЛКМ и производства экологически безопасных материалов, а также нормативно-технического обеспечения отрасли.
Об итогах работы отрасли и ситуации в российской лакокрасочной промышленности рассказал генеральный директор ОАО "Русские краски", председатель ассоциации "Центрлак" Валерий Абрамов. В докладе "Состояние рынка ЛКМ и перспективы его развития" он показалдинамику изменения потребления ЛКМ, отметил основные факторы, характеризующие рынок и ключевые события в отрасли. Неподдельный интерес слушателей вызвала информация по оценке рынка индустриальных ЛКМ и ситуация по применению этих материалов в отдельных отраслях промышленности.
В докладе "Технический регламент "О безопасности лакокрасочных материалов" помощник генерального директора Элла Васильеварассказала о структуре регламента, отметив его положительные и отрицательные моменты, представила требования к содержанию летучих органических соединений в составе ЛКМ, готовых к употреблению, при введении регламента.
Прошедшая конференция показала, что, несмотря на множество существующих проблем, лакокрасочная отрасль существует и имеет все предпосылки для дальнейшего развития. В ходе мероприятия участники обсудили не только основные проблемы отрасли, но и перспективы работы и сотрудничества в дальнейшем.

04.09.2014

Все новости