Концерн BASF получает престижную награду Red Dot Award 2014.

• Наградой концерн BASF был отмечен за справочник глобальных тенденций в области автомобильных расцветок, получивший название "Under the Radar"
Подразделение лакокрасочных покрытий концерна BASF ( BASF Coatings ) в очередной раз доказало свой высокий профессионализм в сфере дизайна. Дизайнеры концерна BASF и специалисты из агентства Raum Mannheim , создавшие Under the Radar , справочник глобальных тенденций в области автомобильных расцветок, получили награду Red Dot Award : Communication Design 2014. Церемония вручения состоялась в зале Berlin Konzerthaus 24 октября 2014 г. Red Dot Award – одна из самых престижных мировых премий в сфере дизайна. Эту премию ежегодно вручает Design Zentrum Nordrhein Westfalen.
Концерн BASF ежегодно публикует справочник тенденций в области автомобильных расцветок для своих заказчиков из числа компаний автомобилестроительной отрасли. В нем содержится актуальная информация о тенденциях, характерных для стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки. В справочнике также содержатся сведения об отмеченных дизайнерами BASF социальных трендах и их изменениях, которые учитывались при определении цветовых трендов. Данный справочник является рабочим инструментом для дизайнеров автомобилестроительной отрасли. Он не только предоставляет необходимую информацию, но и служит источником вдохновения.
.
"Мы очень гордимся получением этой награды. Ее вручение укрепляет позиции концерна BASF на международном рынке дизайна. Кроме того, данная награда свидетельствует о том, что при разработке новых расцветок мы учитываем самые современные тенденции", – отметила Астрид Ван дер Аувера ( Astrid Van der Auwera ), представитель глобальной дизайнерской службы подразделения лакокрасочных покрытий концерна BASF . "Создав этот справочник, мы проложили путь к ориентированным в будущее дизайнерским подходам и решениям". Дизайнеры концерна BASF также получили Red Dot Award за предыдущий выпуск справочника в 2012 г. Награда, которой было отмечено подразделение лакокрасочных покрытий в текущем году, стала четвертой по счету премией в сфере взаимодействия с заказчиками.
То, что в справочнике содержатся образцы оригинальных покрытий, делает его не похожим на другие аналогичные издания. "Это позволяет нам добиться удивительно точного восприятия цвета и дает возможность заказчикам оценить эффект, производимый тем или иным покрытием",– отметил Марк Гутьяр ( Mark Gutjahr ), руководитель европейского дизайнерского отдела подразделения лакокрасочных покрытий BASF . "При создании справочника ключевым фактором успеха стала демонстрация того, как взаимодействуют цвет, эффекты и покрытие".
Новый справочник также продемонстрировал способность экспертов концерна BASF учитывать культурные особенности разных стран и предлагать покрытия для конкретных рынков. "Факторы, оказывающие влияние на тенденции в области расцветок, могут носить глобальный характер. Однако когда мы создаем конкретные расцветки, мы должны учитывать такие аспекты, как узнаваемость бренда, развитие рынка и модели поведения потребителей в соответствующих регионах", - говорит Астрид Ван дер Аувера. Поэтому при создании справочника всегда необходимо принимать во внимание как глобальные, так и локальные тренды в области цветовых решений.
О подразделении лакокрасочных покрытий
Подразделение лакокрасочных покрытий концерна BASF создаёт, производит и реализует широкий ассортимент инновационных высококачественных конвейерных, авторемонтных, промышленных и декоративных покрытий. BASF удерживает лидирующие позиции в данном сегменте, занимая прочное положение на рынках стран Европы, Северной Америки, Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Подразделение тесно сотрудничает со своими заказчиками из разных стран мира. Объём глобальных продаж подразделения в 201 3 году составил 2,9 млрд. евро. С дополнительной информацией о подразделении лакокрасочных покрытий можно ознакомиться на сайте в сети Интернет: .
О концерне BASF
Концерн BASF создаёт химические продукты уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Мы являемся лидерами химической отрасли, сочетая в своей деятельности экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение её жителей продуктами питания и в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: "Мы создаём химию в целях устойчивого будущего". Объем продаж концерна BASF в 2013 г. составил около 74 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (AN). Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com.

13.11.2014

Все новости