В развитие компании "Алтайский Химпром" инвестируют более 3 млрд. рублей.

За пять лет в развитие химического производства в Яровом будет инвестировано более 3 млрд. рублей, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике. Группа компаний "Форэс" закончила консолидацию имущества компании "Алтайский Химпром". Она владеет всем производственным комплексом, ранее принадлежавшим банкротному предприятию "Алтайхимпром". Владеет всеми акциями "Химпрома" "Управляющая компания АХП".
Сейчас "Алтайский Химпром" выпускает продукцию, которую ранее производили на "Алтайхимпроме": кремний-органические жидкости, фторотан, двухлористое железо, ПЭС жидкости, дезинфицирующие средства. Идет работа по запуску в производство новых видов продукции: эпоксидной смолы марки ЭД-20, полигексена (реагента для транспортировки нефти), этилацетата (растворителя лакокрасочных материалов) и ряда других. Выйти на полную производственную мощность по отдельным видам планируют в следующем году. На предприятии начали создавать производство ингаляционного анестетика "Севофлюрана". Запуск его производства планируют в 2018 году.
"Планируется, что общая сумма инвестиций в развитие производства за предстоящие пять лет составит более 3 млрд. рублей, объем производства на 2015 год – 580 млн. рублей, а в 2018 году – более 1,8 млрд. рублей. Численность персонала компании "Алтайский Химпром" в настоящее время составляет 464 человека, к 2018 году численность планируется увеличить до 700 человек", - добавляют в управлении.

26.11.2014

Все новости