Международный концерн BASF вручил Группе компаний "АЛЮТЕХ" сертификат о пятилетнем сотрудничестве.

Оно началось в 2009 году, когда на ООО "Алютех Инкорпорейтед" был запущен производственный комплекс по окраске и резке алюминиевой и стальной ленты, и продолжается до сих пор. Одно из совместных достижений компаний — многократное повышение устойчивости лакокрасочного покрытия роллет "АЛЮТЕХ" к истиранию.
В 2013 году ГК "АЛЮТЕХ" усовершенствовала технологию нанесения лакокрасочного покрытия роллетных систем. Испытания в аккредитованной лаборатории BASF Coatings GmbH подтвердили, что его устойчивость к истиранию повысилась более чем в два раза.
Доказано, что роллеты "АЛЮТЕХ" сохраняют идеальный внешний вид более четырех лет ежедневной эксплуатации. При этом покрытие отличается прочностью и долговечностью даже в условиях прибрежных зон и загрязненной окружающей среды, что подтверждено испытаниями в камере соляного тумана.
Дело в том, что покрытие роллетного профиля "АЛЮТЕХ" состоит из двух слоев с раздельным обжигом – базового слоя и эмали. Двухслойное покрытие обеспечивает однородность цвета, а также гарантирует стойкость к истиранию. Для сравнения: однослойное покрытие наносится непосредственно на металл, вследствие чего не обеспечивает однородности оттенка и быстрее истирается.
В числе совместных проектов — применение жидкостной окраски при окрашивании алюминиевой и стальной ленты под структуру дерева. Данный метод концерн BASFCoatings GmbH впервые опробовал на оборудовании "АЛЮТЕХ".
Постоянное совершенствование продукции наряду с внедрением инноваций — одно из приоритетных направлений ГК "АЛЮТЕХ". Жесткий контроль качества и тестирование продукции в соответствии с европейскими стандартами гарантирует, что роллеты "АЛЮТЕХ" сохранят первоклассный внешний вид в течение многих лет.

19.12.2014

Все новости