Молодые специалисты – надежная опора "Пигмента".

Одной из приоритетных задач кадровой политики открытого акционерного общества "Пигмент" является обучение персонала. Каждый год здесь реализуются образовательные проекты, цель которых не только повышение профессионального уровня сотрудников, но и подготовка кадров с учетом особенностей производства.
Важным пунктом в общей программе обучения на "Пигменте" является работа в рамках проекта "Кадровый резерв", который предполагает подготовку молодых перспективных сотрудников для работы на руководящих позициях предприятия. В качестве педагогов здесь выступают топ-менеджеры и главные специалисты "Пигмента". Подготовка проходит по трем основным направлениям - производство, наука и управление – и основывается на индивидуальном плане обучения для каждого резервиста. Тематические семинары и тренинги включают как теоретическую базу, так и практические занятия. Некоторые участники программы прошли стажировку в качестве руководителя своего подразделения.
В 2014 году прошли обучение по программе "Кадровый резерв" и успешно защитили свои дипломные работы 40 молодых сотрудников предприятия. По итогам аттестации, 16 резервистов готовы приступить к работе на руководящей должности по своему направлению.
В середине декабря документы об окончании курса в торжественной обстановке резервистам вручили руководители ОАО "Пигмент".
- Я всегда ставил задачу, чтобы мы включали в кадровый резерв тех, кто готов учиться и развиваться. Жизнь меняется постоянно, и мы тоже должны двигаться вперед. У нашего предприятия большие планы по развитию и расширению производства, поэтому мы нуждаемся в инициативных и целеустремленных молодых людях, на которых мы могли бы рассчитывать сегодня и завтра, - обратился к молодым специалистам генеральный директор ООО "УК "Крата" Андрей Утробин.
В ответном слове резервисты поблагодарили руководство предприятия за данную им возможность совершенствовать свои навыки и приобретать новые знания, а своих наставников – за тот бесценный опыт, который они накапливали годами и теперь передают своим преемникам.

25.12.2014

Все новости