Tikkurila - лидер рынка ЛКМ - вступает в 2015 год в новом стиле.

Проанализировав последние тенденции в поведении потребителей, Tikkurila вступает в 2015 год в обновленном дизайне
Что изменилось?
1. Новый яркий логотип Tikkurila в виде красной короны
Российский потребитель очень хорошо знаком с брендом Tikkurila.
По данным TNS за первое полугодие 2014 года 57,3% потребителей называют эту торговую марку без подсказки, что является лучшим показателем среди всех лакокрасочных брендов.
Tikkurila - крупнейший производитель лакокрасочной продукции на российском рынке, ее доля составляет около 17%.
Так символ короны неизменно остается ключевым и одним из самых узнаваемых элементов стиля Tikkurila.
"Корона является традиционным символом качества, и это отличный логотип для такой компании, как Tikkurila, являющейся пионером в своей области и уверенным лидером на рынке", ? отметил Эркки Ярвинен, Президент и CEO концерна Tikkurila.
"В последний раз мы модернизировали наш логотип в конце 1990-х годов. В этот раз логотип в виде короны, а также шрифт в названии Tikkurila получили более мягкое, современное и доступное звучание. В дополнение к короне – символу статуса и достоинства – на новом логотипе также присутствует собственный оттенок красного цвета концерна Tikkurila, который ведет свое начало от 1948 года. Красный цвет сразу обращает на себя внимание. Он завораживает, а также излучает силу и уверенность", - отмечает Минна Ихамаки-Лайтинен, Директор по бренду Tikkurila концерна.
2. Новый внешний вид и фактура упаковки
Новая яркая упаковка выделяется в магазинах, что облегчает потребителям поиск любимого бренда с его неизменным качеством.
[IMAGE:SERVERserver_dILE/images/DE2793E1-93BC-4547-AF82-393ECCD563E32.jpg">
Что нового:
Для упаковки были выбраны насыщенные цвета и символические фигуры.
Логотип стал более заметным, а название продукта читается лучше.
Основные преимущества продукта теперь размещены непосредственно рядом с его названием.
Все это поможет как потребителям, так и продавцам идентифицировать продукцию и выбирать правильный продукт для соответствующего применения. Обновленный вид и фактура упаковки уже включают предупреждающую маркировку, предусмотренную новыми положениями ЕС, вступающими в силу в июне 2015 года.
3. Новая пластиковая упаковка на замену металлической
Интерьерные краски на водной основе для 2,7 и 9 л переводятся на пластиковую упаковку.
Такие банки имеют множество преимуществ:
не подвержены коррозии;
легкость в транспортировке: банки прочны и устойчивы к ударам;
новая металлическая крышка с пластиковым ободком легко снимается и заменяется без инструментов, чего особенно долго ждали потребители;
пластиковая упаковка может быть повторно использована потребителями или надлежащим образом утилизирована.
Новая корпоративная символика и упаковка для концерна Tikkurila были разработаны финской дизайнерской фирмой Pentagon Design Oy, с которой Tikkurila сотрудничает уже много лет. Новая упаковка была хорошо принята при проведении тестов с участием, как представителей розничных сетей, так и конечных потребителей в разных странах.
В общем и целом, обновленный логотип и упаковка Tikkurila символизируют сильную компанию, которая уважает мнение своих потребителей и идет в ногу со временем.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО Адрес: 195112, Россия, Санкт-Петербург, Уткин пр., 15 Телефоны: +7(812)5200415 Факсы: +7(812)3269572 E-Mail: info. Web:

20.01.2015

Все новости