Составы "НОРТ" обеспечат надёжную огнебиозащиту объектам.

По статистике МЧС РФ, пожары в административно-общественных зданиях, в культурно-просветительных и социально-значимых объектах входят в число часто возникающих, создающих угрозу жизни и здоровью, и приносящих значительный ущерб культурно-историческому наследию государства.
Так, вечером 30 января 2015 года произошел крупный пожар в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Причинен значительный ущерб уникальной коллекции, включающей книги XVI–XXI веков. Это и древние рукописи на славянских языках, и готская библиотека, насчитывающая более 300 тысяч изданий, и рукописные тексты Шекспира, и многое другое. В результате ЧП повреждены 20% хранившихся там экземпляров (всего в здании библиотеки хранилось около 10,5 млн. изданий).
Вопрос обеспечения пожарной безопасности на вышеназванных объектах стоит особенно остро. На сегодняшний день существует эффективное решение — своевременная огнебиозащитная обработка.
"НПО "НОРТ" для обеспечения комплексной огнебиозащиты зданий и сооружений различного назначения предлагает готовые и простые в применении решения:
для деревянных поверхностей внутри и снаружи
— огнебиозащитные пропитки серии "Пирилакс®". Обеспечивают 1, 2 группу огнезащитной эффективности, класс пожарной опасности строительных материалов КМ1, класс пожарной опасности строительных конструкций К0 (15).
для стропил и чердаков
— огнебиозащитный состав "ОЗОН®-007". Для огнезащиты чистых, ранее не обработанных деревянных поверхностей. Обеспечивает 1, 2 группу огнезащитной эффективности;
— огнебиозащитный состав для древесины — "МИГ®-09". Один из самых экономичных. Обеспечивает 1, 2 группу огнезащитной эффективности. Состав можно наносить на поверхности, ранее обработанные любыми огнезащитными составами.
для зальных помещений и путей эвакуации
— акриловая водно-дисперсионная "Нортовская® краска интерьерная" образует пожаробезопасное покрытие по негорючему основанию (класс пожарной опасности КМ1).
для текстильных материалов и ковровых покрытий
— огнебиозащитные пропитки серии "Нортекс®".
Применяя составы "НОРТ" для огнебиозащитной обработки социально-значимых, культурно-просветительных объектов, административно-общественных зданий, Вы получаете гарантию пожарной и экологической безопасности, сохранения жизни и здоровья людей, а также Вашего ценного имущества.
Огнебиозащитными составами "НОРТ" уже обработаны многие культурно-исторические памятники (резиденция царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике "Коломенское", Екатерининский дворцовый комплекс в "Царицыно", Шуваловский дворец, здания Сената и Синода в Санкт-Петербурге и другие), культурно-просветительные объекты (Библиотека им. В. И. Ленина в Москве, Санкт-Петербургский дворец творчества юных, Государственный Академический Большой театр России в Москве и другие), административно-общественные здания (резиденция Президента РФ в Кремле).

05.02.2015

Все новости