Псковский губернатор: Санкции не повлияли на резидентов особой зоны "Моглино".

Режим санкций не повлиял на четыре компании-резидента особой экономической зоны "Моглино", которая создаётся под Псковом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 12 февраля, на встрече с журналистами заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Он также сказал, что псковские власти не фиксируют снижения инвестиционной активности.
"Ситуация напряженная, но мониторинг реального сектора экономики пока говорит, что наша промышленность на себе это не почувствовала, и мы отмечаем рост заказов, в том числе и на базе промышленного сектора",- отметил Андрей Турчак. По мнению главы региона, самая большая проблема в промышленном секторе на сегодняшний день - отсутствие необходимых оборотных средств. По его словам, объем льгот для промышленников, которые готовы предоставить в администрации Псковской области, сохранен практически в полном объеме.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. К настоящему времени свои производства на территории индустриального парка намерены разместить четыре компании: итальянская Pontarolo Engineering SPA (производство пенополистирольных материалов), немецкая Stroch-Ciret Holding GmbH (малярный инструмент), финская Nor-Maali Oy (лакокрасочные изделия) и ООО "Псковгеокабель" (трубы для транспортировки нефти, газа, воды, а также подводные волоконно-оптические кабели).

Для справки: Название компании: ОЭЗ ППТ Моглино, ОАО Адрес: 180000, Россия, Псков, ул. Ленина, 17 Телефоны: +7(8112)664080 E-Mail: sez. Web: Руководитель: Торбич Ольга Владимировна, генеральный директор


Для справки: Название компании: Псковгеокабель, ООО Адрес: 180006, Россия, Псков, ул. Новаторов, 3 Телефоны: +7(8112)704201 Факсы: +7(8112)704240 E-Mail: Web: Руководитель: Робин Андрей Викторович, генеральный директор

13.02.2015

Все новости