Ставрополье и Индия расширяют экономическое сотрудничество.

Официальная делегация Ставропольского края во главе с Губернатором Владимиром Владимировым отправилась в Республику Индия.
Программа визита, который продлится с 17 по 21 февраля, включает подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и компанией "Бергер", являющейся ведущим индийским производителем лакокрасочной продукции.
Также в ходе поездки планируется проведение переговоров на площадках Посольства России и Торгового представительства РФ в Индии о развитии торгово-экономического сотрудничества края с Республикой, презентация Ставрополья в Федерации индийских торгово-промышленных палат.
Ставрополье стало одним из первых российских регионов, направивших в Индию официальную правительственную делегацию после визита в Республику Президента России Владимира Путина в декабре 2014 года. Напомним, лидеры Индии и России приняли План "Дружба-Дости" по укреплению российско-индийского партнёрства в течение следующего десятилетия. Особое внимание получило расширение экономического сотрудничества между обеими странами.
– У Ставрополья большой потенциал для развития сотрудничества с Индией. В прошлом году товарооборот между краем и Республикой составил более 10 миллионов долларов, но история нашего взаимодействия знала и большие значения. Считаю, что сегодня перед нами открыты широкие возможности для укрепления деловых связей и повышения их экономического эффекта в обоюдных интересах, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Для справки: Название компании: Бергер Пеинтс Оверсис ЛТД, ООО Адрес: 385132, Россия, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, п. Энем, ул. Перова, 36/1 Телефоны: +7(861)2400927 Факсы: +7(861)2400927 E-Mail: ; Web:

19.02.2015

Все новости