Объемы производства ОАО "Пигмент" выросли почти на 19 процентов.

2014 год ОАО "Пигмент" вновь завершило успешно, увеличив объемы производства и продаж. В денежном выражении эти значения превысили 5,9 миллиардов рублей, что почти на 19 % больше показателей предыдущего отчетного периода. За минувшие 12 месяцев "Пигмент" выпустил более 117 тысяч тонн различной химической продукции, что на 12,5 тысяч тонн больше, чем годом ранее.
В прошедшем году, по сравнению с 2013 годом, увеличились объемы производства оптических отбеливателей – почти на 60 %, добавок для бензина – на 10 %, синтетических смол – на 25 %, формалина – на 23 %, акриловых дисперсий – на 34%, органических пигментов – на 4 %.
Экспортные поставки увеличились на 26 процентов. В страны ближнего и дальнего зарубежья было отгружено более 14 тысяч тонн продукции на 800 миллионов рублей.
Более 364 миллионов рублей были инвестированы в 2014 году в развитие предприятия. Основная часть этих средств была потрачена на модернизацию энергетической системы, а также увеличение мощностей по производству акриловых дисперсий, что дало свой положительный эффект.
Немало внимания было уделено вопросам социальной направленности, в частности на охрану здоровья и лечение сотрудников компания выделила более 8 миллионов рублей, на спортивные программы и мероприятия – более 4,5 миллионов. Еще одно важное направление – развитие персонала, его обучение и повышение квалификации, программы для молодых сотрудников. На поддержку кадрового потенциала в прошлом году было выделено более 3,5 миллионов рублей.
Важным направлением для ОАО "Пигмент" является природоохранная деятельность. В 2014 году на эти цели было направлено более 30 миллионов рублей. В рамках реализации мероприятий данного направления проводилась реконструкция канализационных сетей, модернизация накопителей стоков, рекультивация шламонакопителей и другие мероприятия, что позволило значительно сократить объем промышленных отходов.

19.02.2015

Все новости