Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и президент Дагестана Рамазан Абдулатипов обсудили поддержку проектов Дагестана из Фонда развития промышленности.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров обсудил с президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым вопросы поддержки из Фонда развития промышленности проектов, представленных республикой. В перечне – проекты, связанные с развитием двигателестроения, самолетостроения и изготовлением импортозамещающей лакокрасочной продукции.
"Мы исходим из того, что помимо традиционных субсидий на компенсацию процентных ставок по кредитам на техническое перевооружение, создание новых мощностей, мы будем помогать предприятиям Дагестана с использованием субсидий на пополнение оборотных средств, что является важным фактором не только для выполнения государственных заказов, но и текущей деятельности предприятия", – отметил по итогам встречи Денис Мантуров.
В свою очередь, Рамазан Абдулатипов сообщил, что министерство оказало поддержку республике в разработке проектов для фонда. "Если удастся реализовать хотя бы два-три проекта, то это уже большой успех для Республики Дагестан", – подчеркнул президент Дагестана.
Денис Мантуров и Рамазан Абдулатипов подписали соглашение о взаимодействии между Минпромторгом и Республикой Дагестан. Оно направлено на синхронизацию федеральной и региональной политики в области развития промышленности и внутренней торговли.

26.02.2015

Все новости