Новинки ТМ "Ярославский колорит": краска магическая структурная, штукатурка декоративная с эффектом "короед", антисептик ХМФ-БФ.

Декоративная штукатурка с эффектом "короед"
- Атмосферостойкая
- Для внутренних и наружных работ
- Прочная
Декоративная акриловая штукатурка с эффектом "короед" с природной гранулированной мраморной крошкой (размер зерна 1-1,5 мелкозернистая или 1,5-2 мм среднезернистая). Идеально подойдет для создания современного дизайна интерьеров, фасадов и цоколей зданий, придавая обычной стене фактуру, имитирующую кору дерева. Штукатурка легко наносится и формируется в различные фактуры с вертикальными, горизонтальными или круговыми лабиринтными ходами. Образует прочное, долговечное "дышащее" покрытие, устойчивое к атмосферным воздействиям (осадки, солнечное излучение, перепады температур).
Поверхности: фасады, цоколи и стены внутри сухих и влажных помещений, оштукатуренные, зашпатлёванные поверхности, кирпич, цемент, бетон, гипсокартон, ДВП, ДСП, по старым прочным водно-дисперсионным покрытиям.
Применение: поверхности очистить от грязи и пыли, ранее окрашенные – от непрочно держащегося старого покрытия. От мела и известковой краски очистить полностью, промыть водой, просушить. Для укрепления предварительно обработать "Грунтовкой глубокопроникающей" Ярославский колорит или "Грунтовкой Бетонконтакт" с мраморной крошкой для увеличения адгезии.
Штукатурку тщательно перемешать. Широким шпателем из нержавеющей стали нанести равномерный слой толщиной, соответствующей размеру зерна – (2-3 мм). После нанесения штукатурку равномерно растирать пластиковой кельмой с гладким основанием сильными направленными движениями (круговыми, крестообразными, вертикальными или горизонтальными) в течение 15-20 минут. Для исключения образования видимых стыков рекомендуется нанесение за один проход. Готовое покрытие можно окрашивать сверху отколерованной краской, соответствующей условиям эксплуатации. Температура воздуха и окрашиваемой поверхности – от +7оС до +35оС.
Высыхание слоя толщиной 2 мм при температуре (20±2)оС и относительной влажности 70%: до отлипа - 2 часа, полное высыхание – 48 часов. Полный набор прочности – через 14 суток. Избегать воздействия воды на покрытие в течение первых суток после нанесения. При более низкой температуре и повышенной влажности время сушки увеличивается.
Расход: 2-2,5 кг на 1 м2 при однократном нанесении.
Фасовка: 8,4 кг, 12 кг.
Краска магическая структурная Ярославский колорит (MAGIC)
- Креативная краска
-nature
-plastic
MAGIC – декоративное покрытие для внутренних работ. Идеальна для высококачественной декоративной отделки жилых и общественных помещений. Может применяться в сухих и влажных помещениях, а также в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой. Образует паропроницаемое покрытие. Легко наносится, скрывает мелкие неровности поверхности. Помогает реализовать различные декоративные решения для оформления интерьера. Рекомендована для окраски детских комнат. Покрытие легко ремонтируется.
Поверхности: бетон, гипсокартон, ДСП, ДВП, цементные штукатурки, кирпич, поверхности, ранее окрашенные водно-дисперсионными красками.
Применение: поверхность очистить от грязи, пыли и жировых загрязнений, старого отслаивающегося покрытия. Неровности выровнять шпатлевками Ярославский колорит, поверхность зашлифовать и очистить от остатков абразива. Во избежание стыков большие площади окрашивать за 1 проход (от угла до угла) краской одной партии; 2-ой слой наносить не раннее, чем через 8 часов. Рекомендуемая температура для окраски (20±2)0С и влажность воздуха (65±5)%. При понижении температуры и повышении влажности время высыхания увеличивается. Минимальная температура нанесения составляет +100С, максимальная влажность - 80%. Перед применением краску тщательно перемешать, добавлять в нее воду не рекомендуется. Наносить валиком, кельмой или шпателем, толщиной до 2х мм. Для придания желаемого эффекта рекомендуется использовать резиновые валики с рисунком, поролоновые валики, щетки с жестким ворсом, обойный или зубчатый шпатель – все зависит от фантазии.
Колеровка: вручную колеровочными красками Ярославский колорит или с помощью автоматизированных колеровочных систем.
Время высыхания: от 24 до 48 часов в зависимости от толщины слоя. Последующая окраска проводится после полного высыхания, но не ранее чем через 24 часа.
Расход 1 – 1,6 кг/м2 в зависимости от выбранного декоративного эффекта и толщины слоя.
Фасовка: 8,4 кг, 18 кг.
Антисептик ХМФ-БФ
- ГОСТ 28815-96
- Для наружных и внутренних работ
- Биозащита от 30 лет
Назначение: Для защиты древесины (деревянных конструкций, срубов, каркасов, настилов мостов, подвалов, погребов, верхних ярусов открытых построек), эксплуатируемой в особо тяжелых условиях, включая контакт с грунтом, водой, загрязнениями органического характера. Защищает дерево от биоразрушения домовыми, почвенными и дереворазрушающими грибами. Не образует пленки и позволяет "дышать" обработанному материалу. Обладает высокой проникающей способностью. Пропитанная древесина не склеивается и может перекрываться любыми лакокрасочными материалами. Придает древесине темный оттенок. Рекомендован для обработки сухой и влажной древесины.
Применение: поверхность очистить от грязи, пыли, жировых и масляных загрязнений. Антисептик тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком, погружением, опрыскиванием за 2-3 раза с перерывом в 1-2 часа. Окрасочные работы проводить при температуре не ниже +50С.
Расход: для максимальной эффективности рекомендуется наносить 500 г/м2 – снаружи, 200-350 г/м2 - внутри помещений.
Фасовка: 5 кг, 10 кг.

19.03.2015

Все новости