VII корпоративная ЛИН-конференция компании "Русские краски".

В гостиничном комплексе "Любим" лидеры и самые активные участники ЛИН-команд, кураторы ЛИН-инициатив и руководители проектов собрались на традиционной ЛИН-конференции, чтобы обменяться положительным опытом в применении инструментов бережливого производства и наградить лучших сотрудников и подразделения, которые находятся на пути к Бережливости. На мероприятии присутствовали все предприятия компании, на которые распространяется производственная система: "Русские краски", "Ярославские краски", "Ярославский завод порошковых красок", ООО "КБФ "Профит", а также партнеры "АКСАЛТА-РУССКИЕ КРАСКИ", "Мир красок" и "Ярославская тара".
Основным мероприятием конференции стал круглый стол "Решим проблемы вместе". Все участники были поделены на девять команд, каждой из которых в течение полутора часов предстояло провести анализ причин проблемы с применением известных всем методов: 5 Почему, Диаграмма Исикавы (5М), Древовидная диаграмма; выявить коренные причины проблем; разработать мероприятия по решению проблемы с обязательным применением ЛИН-инструментов. Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги конкурсов "Лучшее ЛИН-подразделение", "Удачный дебют в проектном менеджменте", "Лучшее предложение по улучшению".
Участники VII корпоративной ЛИН-конференции высоко оценили уровень ее проведения и отметили, что такие мероприятия нужны для общения и обмена опытом сотрудников, которые заинтересованы в совершенствовании процессов и повышения эффективности компании. Благодаря тому, что компания "Русские краски" развивает ЛИН-технологии, любой может внести свой вклад в улучшение производственной системы и выстроить свой рабочий процесс таким образом, чтобы сделать его максимально комфортным, удобным и безопасным. Это, несомненно, повышает конкурентоспособность компании, ее эффективность, потому как от активности каждого сотрудника зависит общий успех предприятия.

Для справки: Название компании: Русские краски, ОАО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

19.03.2015

Все новости