Концерн BASF увеличивает производство пигментов Paliocrom® и расширяет их цветовой диапазон.

Концерн BASF планирует нарастить выпуск пигментов с эффектами из линейки Paliocrom ® на своём промышленном комплексе в Людвигсхафене (Германия). Увеличение объёмов производства данной продукции составит более 20 процентов к 2017 году. Это позволит BASFотреагировать на увеличение спроса со стороны автомобилестроителей на содержащие алюминий пигменты, придающие покрытиям перламутровые, "искристые" и другие эффекты. Вложив в расширение производства около 10 млн. евро, BASF стремится укрепить свои позиции на этом быстро растущем сегменте рынка.
"Наши высококачественные пигменты Paliocrom ® пользуются большой популярностью в автомобилестроении. Оранжевые, красные и золотистые оттенки открывают широкие возможности для разработчиков составов автомобильных покрытий", – сказал Александр Хауншильд, старший вице-президент европейского подразделения по выпуску пигментов и смол в составе концерна BASF . Решение о наращивании производства пигментов из линейки Paliocrom ® было принято, исходя из нынешних рыночных тенденций и прогнозируемого увеличения спроса. Эксперты BASF полагают, что данная группа продукции продемонстрирует значительно более высокий рост по сравнению со всем сегментом пигментов для составов автомобильных покрытий.
Линейка Paliocrom включает в себя пигменты золотистого, оранжевого и красного цвета. Теперь этот ассортимент дополняется эксклюзивной новинкой Sparkling Red – пигментом синевато-красного цвета с "искристым" эффектом. Уникальность пигментов Paliocrom обусловлена их высокой цветовой насыщенностью, "металлическим" блеском и превосходной укрывистостью. Они пригодны для использования в составах автомобильных покрытий класса "премиум" и промышленных красок.
"Мы укрепляем наше лидерство на этом динамично растущем рынке не только за счёт увеличения объёмов, но и путём расширения ассортимента. Он пополняется продуктами со специальными эффектами – такими, как пигмент Sparkling Red , который будет широко востребован автомобильными дизайнерами. Мы продолжаем поставлять продукцию нашим заказчикам, и открываем перед ними дополнительные возможности для стильного оформления выпускаемых изделий", – добавил г-н Хауншильд.
О подразделении дисперсий и пигментов
Подразделение дисперсий и пигментов в составе концерна BASF разрабатывает, производит и реализует по всему миру широкий ассортимент высококачественных пигментов, смол, функциональных добавок и полимерных дисперсий. Это сырьё находит применение в изготовлении лакокрасочных материалов, печатной и упаковочной продукции, строительных химикатов, адгезивов, проклеивающих составов для волокон, пластмасс, а также электронных устройств (например, дисплеев). Обладая обширным ассортиментом продукции и значительной отраслевой компетенцией, подразделение дисперсий и пигментов предлагает своим заказчикам инновационные и экологически безопасные решения, способствующие улучшению используемых рецептур. С более подробной информацией можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: .
О концерне BASF
Концерн BASF создаёт химию уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Мы являемся лидерами химической отрасли, сочетая в своей деятельности экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение её жителей продуктами питания и в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: "Мы создаём химию в целях устойчивого будущего". Объем продаж концерна BASF в 2014 г. превысил 74 млрд. евро, а общая численность персонала составила около 113 тысяч человек.

30.03.2015

Все новости