8 апреля в рамках рабочей поездки в Спасский район губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил мебельную фабрику ООО "РИВАЛЬ"

В рамках рабочей поездки Губернатор Олег Ковалев посетил мебельную фабрику ООО "РИВАЛЬ". Предприятие активно расширяется, в 2014 году построен новый цех по производству механизмов трансформации для мягкой мебели, приобретена конвейерная лакокрасочная линия, а также другое современное комплексное оборудование, что позволило повысить качество изделий. В настоящее время ведется строительство дополнительного склада готовой продукции, планируется возведение склада пиломатериалов. На предприятии работают около 300 человек.
Глава региона ознакомился с производственным процессом, в котором применяются инновационные разработки, побывал в цехах, пообщался с коллективом. В ходе визита на предприятие Олег Ковалев дал поручение министру промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаилу Пронину оказать содействие в установлении партнерства между фабрикой и рязанскими производителями лесоматериалов, необходимых для изготовления мебели. "Это хорошее производство. Очень важно, что здесь изготавливается, в том числе, мебель эконом-класса, доступная людям со средним достатком", – сказал Губернатор.
Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, Губернатор подчеркнул, что в настоящее время уже принят ряд соответствующих решений, направленных на оказание существенной помощи предприятиям, которые имеют тенденцию к развитию, перспективы для увеличения объемов производства, выпускают востребованную продукцию. "Для нас важно, чтобы они создавали новые рабочие места, чтобы их продукция была конкурентоспособна и производилась в нужных объемах", – подчеркнул Олег Ковалев. Вместе с тем, он акцентировал внимание на том, что поддержка также будет оказываться и вновь открывающимся малым и средним предприятиям. "Кто хочет создать бизнес, не останется без внимания и поддержки", – отметил Олег Ковалев. Глава региона подчеркнул, что одной из важнейших задач является снятие административных барьеров, в частности, упрощение документации, сокращение сроков ее оформления, снижение количества проверок различного рода за исключением тех, что касаются качества продукции малого и среднего бизнеса.

09.04.2015

Все новости