Дзержинский "Завод имени Свердлова" создаст СП с финским производителем лакокрасочной продукции Tikkurila в Нижегородской области.

ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) создаст совместное предприятие (СП) с финским производителем лакокрасочной продукции Tikkurila в Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Вадим Рыбин 8 апреля.
"В 2015 году - через три месяца - мы запускаем совместный проект по производству лаков с финской компанией Tikkurila. В России аналогичного производства пока не существует", - сказал Вадим Рыбин.
По словам гендиректора предприятия, объем производства СП составит 18 тысяч тонн продукции в год.
Он пояснил, что подобное производство лаков сейчас существует в Республике Беларусь. "Весь объем производства нижегородской площадки будет забирать Tikkurila. Они не хотят покупать эту продукцию в Белоруссии, хотят в России", - отметил гендиректор завода.
СПРАВКА:
ФКП "Завод им.Я.М. Свердлова" базовое предприятие боеприпасной отрасли страны. Оно является полигоном для отработки технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.
Tikkurila основана в 1862 году. В России концерн начал свою деятельность в 1980-х годах с экспорта промышленных покрытий из Финляндии.
Сейчас Tikkurila в России представлена четырьмя производственными площадками, три из которых расположены в Санкт-Петербурге и одна - в Старом Осколе: три завода по производству декоративных лакокрасочных материалов выпускают продукцию под брендами tikkurila, Fincolor, ТЕКС и один завод по производству лакокрасочных материалов (ЛКМ) промышленного назначения. В настоящее время в российском подразделении концерна работает около 1,3 тысячи сотрудников.

Для справки: Название компании: Завод имени Я.М. Свердлова, ФКП Адрес: 606002, Россия, Нижегородская область, Дзержинск, пр. Свердлова, 4 Телефоны: +7(8313)395302 Факсы: +7(8313)362418 E-Mail: ; Web: Руководитель: Рыбин Вадим Евгеньевич, генеральный директор


Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО Адрес: 195112, Россия, Санкт-Петербург, Уткин пр., 15 Телефоны: +7(812)5200415 Факсы: +7(812)3269572 E-Mail: info. Web:

09.04.2015

Все новости