ЗАО "Хемпель": на пути к тому, чтобы стать крупнейшим в России производителем промышленных и судовых покрытий премиум-класса.

Всего через 14 месяцев после официального начала строительства первого завода компании Хемпель в России в г. Ульяновске завершено строительство производственного и административного корпусов, своим чередом идет монтаж производственного оборудования. Расположенный в стратегически выгодном месте новый завод компании Хемпель значительно увеличит возможности компании по обслуживанию ее клиентов и удовлетворению растущего спроса на промышленные и судовые покрытия премиум-класса в России, Беларуси и Средней Азии.
Открытие этого ультрасовременного предприятия по производству лакокрасочных материалов, в создание которого было вложено приблизительно 23 млн. евро, запланировано на лето этого года. Завод будет производить весь ассортимент покрытий, продаваемых в настоящее время ЗАО "Хемпель", включая антикоррозионные защитные покрытия для морских судов, металлоконструкций инфраструктурных объектов, мостов, электростанций, нефтеперерабатывающих и химических заводов, морских и наземных нефтегазовых сооружений, трубопроводов и транспортной инфраструктуры.
"Данный лакокрасочный завод идеально расположен для обслуживания российских, белорусских и среднеазиатских регионов. Это наш 28-й завод в мире, который будет производить как глобальный ассортимент продукции компании Хемпель, так и множество новых продуктов, разработанных специально для уникальных условий климата и рынка России. Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, удовлетворяющих нашим стандартам качества. С открытием данного завода мы станем местным производителем и предоставим ценные возможности трудоустройства жителям Ульяновска", подчеркнул Генеральный директор ЗАО "Хемпель" Петер де Гроот.
Российский завод Хемпель будет использовать новейшие экологически-нейтральные технологии производства покрытий, включая автоматическую систему дозирования, высокоскоростную систему розлива и роботизированную систему укладки на поддоны. Кроме того, здесь будут использовать оборудование для утилизации технологических жидкостей, производственную вентиляцию с очисткой воздуха, системы предотвращения загрязнения почвы, а также сбора загрязненной воды при пожаротушении.
Производительность нового предприятия составляет 16 млн. литров в год, с возможностью потенциального удвоения этой цифры при последующих инвестициях в этот же объект.

Для справки: Название компании: Хемпель, ЗАО Адрес: 125167, Россия, Москва, Ленинградский пр-т, 47, стр. 3 Телефоны: +7(495)6636815 Факсы: +7(495)6636816 E-Mail: ; ; ; Web: Руководитель: Де Гроота Петер Мартен, генеральный директор

12.05.2015

Все новости