"Русские краски" запустили мелкосерийное производство ЛКМ.

На "Русских красках" открылся новый участок мелкосерийного производства лакокрасочных материалов под торговыми марками "Ярославских красок".
Участок по производству мелких серий будет выпускать органоразбавляемые материалы всей гаммы цветов: эмали и грунтовки. Его проектная мощность составляет 2 000 тонн в год, и планируется, что на этот уровень компания выйдет уже летом 2015 года.
На участке установлено современное оборудование: испанские диссольверы Оливер и Баттле, немецкие погружные бисерные мельницы Нетцш и российские быстроходные мешалки ТЕКСА. На новом производстве используется дежная технология, за счет которой выпуск материалов становится более экономичным и точным. Передвижные емкости - дежи - при переходе с цвета на цвет меняются, благодаря этому экономится время на изготовление продукта и сохраняется требуемый цвет.
- Такие небольшие участки на нашем предприятии позволяют нам быть очень гибкими, расширять ассортимент и реагировать на рыночные всплески потребления. Главное достоинство этого участка в том, что теперь можно изготовить продукт буквально за один день, - сказал генеральный директор компании "Русские краски" Валерий Абрамов.
Новое мелкосерийное производство позволит выпускать партии необходимого объема, оперативнее реагировать на запросы рынка и быстрее выполнять заказы дилеров.

Для справки: Название компании: Русские краски, ОАО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

04.06.2015

Все новости