Электроизоляционный состав Voltatex 4204 от компании AxaltaCoating Systems успешно прошел международную сертификацию компании Underwriters Laboratories.

Разработана формула однокомпонентного пропиточного электроизоляционного состава для применения в электродвигателях и трансформаторах
Однокомпонентный пропиточный электроизоляционный состав Voltatex® 4204 от компании Axalta Coating Systems, которая является одним из ведущих поставщиков лакокрасочных и порошковых покрытий, получил сертификат независимой всемирной организации по проверке безопасности и сертификации продукции UL (Underwriters Laboratories). Данный электроизоляционный состав разработан специально для применения в электродвигателях, генераторах и трансформаторах класса нагревостойкости H (180°C). В ходе сертификации UL было подтверждено, что Voltatex 4204 соответствует стандартам безопасности для работы двигателей, в том числе были проверены срок эксплуатации и износа, а также компоненты электрической безопасности.
Voltatex 4204 является инновационным пропиточным электроизоляционным составом собственной разработки компании Axalta. Более четверти его компонентов состоит из возобновляемого сырья, благодаря этому обеспечивается низкий уровень выброса в окружающую среду, хорошие адгезионные свойства и высокая стойкость к растрескиванию. Voltatex 4204 легко наносится с помощью всех типов обычного оборудования для погружения и термообработки, продается в готовом к применению виде и не требует добавления дополнительного отвердителя или активатора. Данный состав применяется в электродвигателях, генераторах, трансформаторах и высокочастотных обмоточных проводах, изолированных слюдой.
"Мы рады, что Voltatex 4204 был одобрен компанией UL и что он пополнил ряд из 48 продуктов Voltatex, которые уже включены в каталог сертификации UL. Поскольку сертификация компании UL обязательна для многих видов применения, это позволяет нашим клиентам вести коммерческую деятельность с их клиентами", - говорит Андреа Буш, менеджер по маркетингу компании Axaltas Energy Solutions - Voltatex в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка).
О компании Axalta Coating Systems
Компания Axalta является ведущим международным поставщиком первоклассных лакокрасочных и порошковых покрытий. Мы предоставляем клиентам инновационные и эффективные технологии окраски. Продукция нашей компании - от лакокрасочных материалов для легковых автомобилей и коммерческого транспорта до систем окраски электродвигателей, трубопроводов и зданий - создана для предотвращения коррозии, повышения эффективности производств и продления срока эксплуатации окрашенных изделий. 145-летний опыт компании, приверженность передовым технологиям и постоянному развитию позволяют более 12 000 сотрудникам Axalta обеспечивать свыше 120 000 клиентов в 130 странах мира лакокрасочными материалами наивысшего качества, а также системами их нанесения. Для получения дополнительной информации посетите сайт axaltacoatingsystems.com и следуйте за нами в Твиттере @axalta и на LinkedIn.

15.06.2015

Все новости