"Пигмент" принял новый колдоговор, расширив преференции для сотрудников.

Ежегодно открытое акционерное общество "Пигмент" пересматривает коллективный договор и вносит изменения в соответствии с предложениями сотрудников предприятия. Некоторые из них были озвучены на очередной конференции трудового коллектива.
На сегодняшний день на "Пигменте" трудятся порядка 1700 работников различных специальностей. Помимо стабильной заработной платы и социальных гарантий "Пигмент" предоставляет своим сотрудникам много возможностей для самореализации, профессионального развития и дополнительного увеличения дохода. На предприятии предусмотрены доплаты за научную степень и знание иностранного языка, а также премии за результаты работы предприятия по итогам года. Тем, кто приехал работать на нашем производстве из других городов, даются так называемые "подъемные", вернувшимся на производство после службы в армии предоставляется единовременная выплата.
Помимо этого компания уделяет большое внимание отдыху и лечению своих работников. Для этого на предприятии есть собственная материально-техническая база, в частности - спорткомплекс ОАО "Пигмент", санаторий "СОСНЫ" и база отдыха "Лесная". Стоит также отметить, что в 2014 году на охрану здоровья и лечение сотрудников компания выделила более 8 миллионов рублей, на спортивные программы и мероприятия – более 4,5 миллионов.
- Успешность предприятия во многом определяет социальная политика компании. Прошедшие обсуждения выполнения коллективного договора за прошедший год еще раз показали, что для "Пигмента" социальная защищенность сотрудников всегда была и остается одной из ключевых задач, - отметил в своем выступлении председатель профкома ОАО "Пигмент" Михаил Шитов.
В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, существующие преференции для сотрудников ОАО "Пигмент" будут не только сохранены, но и расширены. В частности, будет продолжено поощрение детей работников предприятия, окончивших учебный год с хорошими оценками. Принята льгота работникам "Пигмента" - 50% оплаты от тарифа за пользование бассейном в санатории ООО "СОСНЫ".
Руководством предприятия принято решение в несколько раз увеличить размер доплат победителям конкурсов "Лучший по профессии", "Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда", "Цех высокой эффективности и культуры производства". Будут увеличены выплаты работникам, награжденным грамотами предприятия, города и области, а также занесенным на Доски почета. Помимо этого, в 2015 году ожидается индексация окладов и тарифных ставок.

02.07.2015

Все новости