Ростовский "Эмпилс" в 1-м полугодии 2015г. увеличил продажи на 3%.

Консолидированные продажи ЗАО "Эмпилс" (производитель лакокрасочных материалов) в 1-м полугодии 2015г. составили 27, 8 тыс. тонн, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г, сообщили в пресс-службе компании.
"В первые шесть месяцев 2015 г. компания "Эмпилс" продолжила развитие ассортиментного портфеля в сегменте DIY: разработаны и поступили в продажу новые продукты в линейках "Ореол", "Титан", "Расцвет" и "Дисконт". Также была изменена рецептура и оформление упаковки продукции ТМ "Простокрашено!", – отметили в пресс-службе ЗАО "Эмпилс".
В компании также сообщили, что до конца 2015 г. "Эмпилс" планирует продолжить разработку и вывод на рынок новых продуктов, а также дальнейшее развитие системы дистрибьюции во всех регионах России и в странах СНГ. "ЗАО "Эмпилс" реализует программу модернизации производственных мощностей, включающую строительство нового цеха лаков (завершение строительства запланировано на конец 2016 г.). Современный технологический комплекс позволит выпускать принципиально новые продукты, прежде всего – в сегменте промышленных покрытий", – пояснил представитель "Эмпилс".
Таким образом, компания удается сохранить свои позиции на рынке ЛКМ, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. В частности, в 2015 году специалисты рынка строительно-отделочных материалов ожидают сокращения продаж в DIY-секторе. Так, по прогнозу компании INFOLine, падение рынка составит 8,2%, ожидания игроков DIY-сектора - до 30%"
ЗАО "Эмпилс" (входит в состав Промышленного Союза "Новое Содружество") один из крупнейших в РФ производителей лакокрасочных материалов и оксида цинка (цинковых белил) – сырьевого компонента, применяющегося в различных отраслях промышленности. В рейтинге крупнейших участников российского рынка ЛКМ (ИА "Хим-Курьер", май 2015 г.) компания занимает 2-е место. Также по собственным данным компании ЗАО "Эмпилс" входит в ТОР-10 крупнейших производителей покрытий на водной основе. Производственные мощности предприятия расположены в г. Ростове-на-Дону.

30.07.2015

Все новости