На автодороге Красноярск – Енисейск протестируют материалы для дорожной разметки.

На 13 километре автодороги Красноярск – Енисейск начались полевые испытания материалов для горизонтальной дорожной разметки.
Специалисты нанесли на проезжую часть 27 поперечных линий из различных материалов и с разным расходом. На яркость, прочность и долговечность будут протестированы краски, холодный пластик, термопластик и готовые термопластичные штучные формы.
Дорожники определят эксплуатационные характеристики и срок службы разметки. Результат полевых испытаний позволит специалистам управления автомобильных дорог по Красноярскому краю выбирать тип материала, которым в следующем году будет нанесена разметка на автодорогах с разной интенсивностью движения.
"Необходимость в эксперименте назрела давно. Выбор материалов, с которым мы сейчас можем работать, очень большой. Не хотелось бы ошибиться. Кроме этого, есть смысл посчитать и экономическую эффективность материалов", – говорит главный инженер управления автомобильных дорог по краю Юрий Васильев.
Специалисты ежемесячно будут проводить мониторинг состояния дорожной разметки, замерять уровень ее износа. При въезде на экспериментальный участок был установлен датчик интенсивности дорожного движения, чтобы иметь точную информацию, сколько машин проехало по полосам разметки, которые участвуют в тесте.
Кроме этого, на выезде из микрорайона Солнечный города Красноярска появился информационный щит для водителей, где автомобилистов предупреждают о проводящихся испытаниях.

10.08.2015

Все новости