"Пигмент" расширил область сертификации по стандарту ISO 9001:2008.

В июне 2015 г. специалисты сертификационного центра "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" провели надзорный аудит системы менеджмента качества акционерного общества "Пигмент". В ходе проверки СМК предприятия в очередной раз продемонстрировала соответствие высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
В своем отчете аудиторы "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" особо отметили внимательное отношение АО "Пигмент" к специфическим требованиям потребителей, а также активную работу в области автоматизации производственных процессов, направленную на повышение качества продукции. Среди положительных моментов специалисты отметили и введение в эксплуатацию "Пигментом" собственного энергоблока, благодаря чему значительно сократились затраты на энергоресурсы, используемые предприятием.
По итогам аудита область сертификации была расширена производством органических красителей и признана соответствующей стандарту ISO 9001:2008.
Следует отметить, что аудит на предприятии проводится с 2009 года. За это время к сертифицированным товарным группам уже были отнесены добавки к бензинам, добавки для бетона, полуфабрикатные лаки, готовые ЛКМ, смолы, акриловые эмульсии, дисперсия ПВА и клеи на их основе, сульфаминовая кислота, оптические отбеливатели и Малеид Ф.

20.08.2015

Все новости