Более 60 млн долларов США составляет общая сумма коммерческих документов, подписанных организациями концерна в рамках второго Форума регионов Беларуси и России.

Крупнейшие организации концерна "Белнефтехим" приняли участие в Национальной выставке белорусских производителей в рамках второго Форума регионов Беларуси и России, который состоялся 17–18 сентября 2015 г. в Сочи. Возглавлял делегацию отрасли председатель концерна Игорь Ляшенко.
Акцент в работе отраслевого стенда на выставке был сделан не только на продаже продукции, но и на установлении и развитии кооперационных связей. Представители российских регионов смогли не только визуально ознакомиться с высокотехнологичными изделиями белорусской нефтехимической отрасли, но и проверить их в действии.
Проведены переговоры с представителями нескольких десятков российских компаний, как потребляющих продукцию организаций концерна, так и являющихся поставщиками сырья. Потенциальным партнерам передана информация и образцы интересовавшей их продукции.
Общая сумма коммерческих документов, подписанных организациями концерна в рамках сочинского Форума регионов Беларуси и России, составила более 60 млн долларов США.
Достигнуты договоренности о поставках потребителям фталевого ангидрида, лакокрасочной продукции, фтористого алюминия, полиэфирных нитей и волокна, полиэтилена, различных типов шин и другой продукции белорусского нефтехимического комплекса.
Делегация концерна также приняла участие в секционном заседании второго Форума регионов Беларуси и России "Пути реализации основных принципов и задач региональной промышленной политики государства. Полномочия органов власти субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и органов самоуправления в сфере промышленной политики: проблемы и успешный опыт".

24.09.2015

Все новости