В особой экономической зоне "Моглино" (Псковская область) появился третий резидент — ООО "Нор-Маали" (Финляндия).

Инвестиционный проект этой компании одобрен в понедельник, 2 ноября, в Минэкономразвития России на заседании экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам. Заседание прошло под председательством заместителя Министра экономического развития Александра Цыбульского.
В рамках реализации инвестиционного проекта ООО "Нор-Маали" предполагается строительство завода лакокрасочных покрытий. Общий объем инвестиций составит более 250 млн. рублей.
В ближайшее время в соответствии с федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" с компанией будет подписано трехсторонее соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории ОЭЗ "Моглино". Документ будет заключен между инвестором-резидентом, Министерством экономического развития РФ и управляющей компанией "Моглино". Затем компания будет внесена в федеральный реестр резидентов.
В октябре прошлого года инвестиционный проект финской компании ООО "Нор-Маали" был одобрен Наблюдательным советом особой экономической зоны "Моглино" и рекомендован к презентации на экспертном совете в Москве.
Финская компания "Нор-Маали" (Nor-Maali Oy) занимается изготовлением лакокрасочной продукции промышленного назначения с 1987 года. В настоящее время "Нор-Маали" занимает большую долю рынка по продажам лакокрасочных покрытий для строительной, нефтегазовой, машиностроительной и судостроительной промышленности не только в Финляндии, но и в России, Балтии и странах Восточной Европы. Компания также известна инновационными исследованиями и развитием целых направлений промышленных красок для металлов, а также покрытий для бетона. Товарооборот компании в 2014 году составил около 15 млн евро.

05.11.2015

Все новости