Региональным знаком качества отмечена продукция ООО "Алунекст" (Ростовская область).

6 ноября заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Артём Хохлов вручил ООО "Алунекст" (г.Белая Калитва) сертификат и свидетельство о присвоении знака соответствия Системы добровольной сертификации "Сделано на Дону".
Предприятие "Алунекст", основанное в 1993 году, специализируется на производстве, окраске и продаже алюминиевого профиля для различных отраслей промышленности. Сегодня на предприятии работает 230 человек.
Предприятие повторно прошло процедуру сертификации на три вида продукции. Сертификаты будут действовать три года, так как ООО "Алунекст" зарекомендовало себя как предприятие с высоким уровнем обеспечения качества и безопасности выпускаемой продукции.
Бренд "Сделано на Дону" популяризирует продукцию Ростовской области и является инструментом привлечения инвестиций в регион, способствует эффективному взаимодействию с различными целевыми группами: инвесторами, межрегиональными и экспортными рынками, населением и пр.
Особую роль развитие регионального бренда приобретает в сложившихся экономических условиях, когда возникла необходимость замещения импортных продовольственных и промышленных товаров отечественными.
Предприятия, участвующие в сертификации, добровольно возлагают на себя обязательства по выполнению тех требований, которые установлены Правилами функционирования и Порядком применения знака "Сделано на Дону".
- Знак присваивается не просто по принципу территориальной расположенности бизнеса, - подчеркивает Артём Хохлов, - а лишь тем предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей.
Напомним, что еще в 2010 году руководством Ростовской области была поставлена задача по созданию и продвижению конкурентоспособного бренда Ростовской области.
Старт системе добровольной сертификации "Сделано на Дону" был дан в 2013 году, тогда же был определен порядок применения знака соответствия системы, который является дополнительным гарантом качества продукции, прошедшей процедуру сертификации. Сегодня знаком качества "Сделано на Дону" отмечены 43 вида донской продукции 19 предприятий.

09.11.2015

Все новости