Открытие шоу-рума английского декора MANDERS в Artplay.

26 ноября 2015 года в центре дизайна Artplay состоялось торжественное открытие нового шоу-рума английского декора MANDERS, ставшего четвертым по счету в Москве и седьмым в России.
Приветственное слово по традиции взял Алексей Елисеев, генеральный директор магазинов MANDERS: "В новом шоу-руме MANDERS в Artplay можно приобрести краску Little Greene, Farrow&Ball, Sanderson, Zoffany и др., в нем также представлены самые актуальные коллекции обоев и текстиля английских брендов. Его главное отличие в том, что это – первый шоу-рум в России с полноценной презентацией палитры французской краски премиум-класса ARGILE, эксклюзивно представленной в MANDERS".
В честь открытия был проведен мастер-класс об интерьерных трендах в 2016 году от декоратора, дизайнера и выпускницы БВШД Нади Зотовой. Надя продемонстрировала удачные примеры использования краски в интерьере, отметив надвигающуюся тенденцию перехода к более насыщенным тонам: "Палитру нейтральных оттенков составляют бежевые и серые тона. Но глубокие цвета могут также выступать гармоничным фоном, например, сложный зеленый или хаки будут выигрышно смотреться в сочетании с натуральным деревом, латунью и предметами декора разных стилей".
Вниманием был удостоен и синий, по мнению Нади Зотовой, хитовый цвет наступающего сезона. Синий удачно смотрится с контрастными деталями и сочетается с другими яркими оттенками, привносит больше драмы в интерьер, который при этом выглядит не броско, как если бы фоном выступал привычный белый. Среди актуальных насыщенных синих выделяется "Мажорель" (названный в честь виллы Ив Сен-Лорана в Марокко). Тренд на ультрасиний отсылает к 70-м годам, он пришел на смену моды на 50-е в интерьере. С одной стороны, яркий "Мажорель" самобытен, но он также прекрасно выполняет роль фона для разнообразных элементов декора. Даже если детали сложно сочетать между собой, выразительный фон объединит разрозненный интерьер.
Лектор выделила растущий тренд на контрасты – в моде будут как и минималистичные, так и насыщенные деталями интерьеры, сложные фактуры и глубокие оттенки, привносящие комфорт, уют и современное звучание.

08.12.2015

Все новости