В Алматинской области Казахстана лакокрасочная компания увеличила производственную мощность.

Компания ТОО "FinnDisp", занимавшаяся поставками в Казахстан импортных лакокрасочных материалов, наладила собственное масштабное производство с полным казахстанским содержанием. Сейчас на этом заводе выпускается 15-20 видов красок.
В текущем году компания получила государственную поддержку в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020".
По словам директора компаний ТОО "FinnDisp" Андрея Буторина, инвестиционный проект поддержан государством: через фонд "Даму" субсидируется процентная ставка по кредиту. Привлеченные в этом году дешевые средства позволили расширить завод и увеличить производственную мощность до 20-30 тонн продукции в сутки. Налажен выпуск водоэмульсионной краски для внутренних и наружных работ, различных видов клеев, теплоизоляционного покрытия.
"Продукция изготавливается по финской технологии, с использованием чешского сырья. Качество стараемся выдерживать соответствующее, так как клиента легко можно потерять", - отмечает он.
Несмотря на кризис, производство лакокрасочной продукции идет полным ходом. В компании работают 35 специалистов. Большинство сотрудников прошли стажировку в Финляндии, также по мере необходимости на производство приезжают зарубежные специалисты для обмена опытом и повышения профессиональных знаний коллектива компании. Тем самым принося и внедряя передовой мировой опыт в отечественное производство.

12.01.2016

Все новости