Индустриальный парк Марьино: итоги 2015 года.

Команда индустриального парка Марьино подвела итоги 2015 года. Утром 22 декабря за чашкой кофе топ-менеджмент проекта поздравил резидентов с наступающими праздниками и поделился ключевыми событиями за уходящий год.
В 2015 году был введён в эксплуатацию первый производственный комплекс на территории индустриального парка "Марьино". На площади 2,6 га начал работу завод финской компании Teknos, производящий широкий ассортимент архитектурно-строительных, бытовых, антикоррозионных и порошковых красок. Данное предприятие – первое в России, созданное компанией Teknos с нуля, инвестиции в его строительство и оснащение составили около 17 млн. евро, и сейчас производство обеспечивает более 100 рабочих мест.
На текущий момент завершаются работы по инженерной подготовке второй очереди индустриального парка Марьино. В рамках данных работ ведётся строительство инженерных сетей, улично-дорожной сети и оборудование третьего контрольно-пропускного пункта на въезде в индустриальный парк.
В мае 2015 г. было введено в эксплуатацию вновь построенное административное здание, в котором теперь размещается персонал управляющей компании "Капитал-Энерго" и проводятся презентации и деловые встречи.
В сентябре 2015 г. индустриальный парк Марьино стал резидентом начавшего работу Центра импортозамещения: проект представлен на стенде Санкт-Петербурга в качестве ключевой площадки для локализации производств в черте города.
Марьино активно поддерживает международные и межотраслевые связи. Так, в течение 2015 года территорию индустриального парка посетили иностранные делегации из Германии, Турции и Филиппин.
В августе 2015 г. на территории "Марьино" была проведена встреча предприятий автопромышленного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятие, организованное совместно с Национальной ассоциацией производителей автокомпонентов (НАПАК) состоялось по инициативе индустриального парка Марьино при участии Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. В рамках встречи предприниматели из России, Тайваня, Германии, Польши и других стран обсудили перспективы локализации производств автомобильного кластера и предприятий поставщиков автокомпонентов на территории Петербурга.
2015 год ознаменовался для индустриального парка Марьино рядом соглашений, расширяющих спектр услуг для резидентов. В мае было подписано соглашение с компанией "А Плюс Девелопмент" о сотрудничестве в целях обеспечения возможности строительства производственных объектов по принципу build-to-suit, т.е. учитывая потребности и особенности технологического процесса каждого производителя. Высокий уровень готовности территории и утвержденная градостроительная документация позволяют осуществить проектирование производственного объекта и его строительство в течение 18 месяцев.
Осенью было заключено соглашение о сотрудничестве с ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга". В его рамках компании будут реализовывать совместные проекты по поддержке предпринимательства и развитию инновационной и промышленной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Марьино (УК - Капитал-Энерго, ООО) Адрес: 191144, Россия, Санкт-Петербург, Дегтярный пер., 11Б, БЦ "Невская Ратуша" Телефоны: +7(812)3292219 Факсы: +7(812)3292218 E-Mail: Web: Руководитель: Неганов Анатолий, генеральный директор управляющей компании; Вишневский Владимир, руководитель проекта

14.01.2016

Все новости