17-ая специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)" состоится с 26 по 29 января в ЦВК "Экспоцентр" (павильон 7).

Традиционно январь дает старт новому году, а для профессионалов стройиндустрии это еще и уникальная возможность расширить горизонты партнерства с ведущими игроками рынка на 17-ой специализированной выставке "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". В этом году форум состоится с 26 по 29 января в ЦВК "Экспоцентр" (павильон 7).
Проект отмечен знаками Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) за высокий профессиональный уровень организации, эффективность проведения и особое значение для формирования строительного рынка.
Выставка ОСМ направлена, прежде всего, на поддержку российских производителей стройматериалов, поскольку импортозамещение и поддержание высокой доли отечественной продукции на внутреннем рынке России являются первостепенными задачами в условиях его диверсификации.
В 2016 году всестороннюю поддержку форуму оказывает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Это обусловлено тем, что выставка открывает широкие возможности для внутриотраслевой кооперации, содействует созданию инновационных решений и продуктов. По мнению Министерства подобное взаимодействие способствует развитию всей индустрии и помогает в реализации программы "Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года".
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставка ОСМ сохраняет уверенные позиции на выставочной карте России: по сравнению с прошлым годом число участников не уменьшилось и составило более 230 компаний из 14 стран мира: Армении, Бельгии, Германии, Греции, Испании, Италии, Португалии, Республики Беларусь, России, Сербии, Турции, Украины, Франции и Чешской Республики.
С подробным списком экспонентов можно ознакомится в электронном каталоге на сайте выставки.
Ежегодно более 14 000 специалистов ежегодно посещают выставку "Отечественные строительные материалы". Живой интерес к экспозиции со стороны профессионалов, напрямую занятых в сфере строительства, связан с высокой насыщенностью представленных здесь современных технологий производства стройматериалов.
В третий раз в рамках выставки состоится салон оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности – CERAMATECH. Экспозиция призвана помочь производителям в поиске современного и качественного оборудования для модернизации предприятий и обновления их основных фондов. Второй год подряд поддержку проекту оказывает Европейская Ассоциация поставщиков технологий керамической промышленности ECTS.
Эффективной площадкой для дискуссии ежегодно становятся мероприятия деловой программы выставки, которые включают конференции и практические семинары на тему современных методов модернизации стройиндустрии. Ее непосредственными участниками являются ключевые фигуры отрасли – ведущие производители и дистрибьюторы, отраслевые ассоциации, представители научного сообщества и государственных структур.
Центральным событием программы станет Координационное совещание руководителей экспертных групп Научно-технического совета по развитию промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
ООО "Инжиниринговая Компания Генезис" проведет конференцию "Композитная навесная стеновая система G-TECH. Возможности развития бизнеса на рынке арендного жилья", на которой будут освещены тенденции и инновации высотного строительства.
Также специалистам отрасли будут интересны семинар Ассоциации производителей керамических стеновых материалов на тему "Наилучшие доступные технологии в производстве керамических стеновых материалов" и мастер-класс об особенностях применения керамических блоков Porotherm от мирового лидера в производстве керамического кирпича - компании "Винербергер".
Мастер-класс по утеплению деревянного дома профессиональными герметиками "Акцент" по технологии "Теплый шов" и нанесению декоративных покрытий OLIVA-DEKOR представит гостям выставки лакокрасочный завод "ОЛИВА".
В этом году у всех посетителей ОСМ появилась возможность заблаговременно получить именной электронный бейдж после регистрации на сайте выставки, что значительно экономит время посетителей.
Организатор выставки –выставочная компания "Евроэкспо", в портфеле которой 14 проектов международного уровня.
Генеральный спонсор – МОSКЕRАМ.
Официальный спонсор – WIENERBERGER
Выставка ОСМ-2016 проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы (Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы) и содействии ЦВК "Экспоцентр".
Значительную роль в успехе ОСМ играет постоянное партнерство с ведущими отраслевыми объединениями - Ассоциацией производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ), Ассоциацией производителей силикатных изделий (АПСИ) и Ассоциацией производителей автоклавного газобетона (НААГ).

19.01.2016

Все новости