Лакокрасочная компания Sherwin-Williams покупает конкурента Valspar за $9,3 млрд.

Американская компания-производитель лакокрасочных материалов Sherwin-Williams Co договорилась о приобретении конкурирующей Valspar Corp, сообщили компании в воскресенье. Сделка с оплатой наличными средствами оценивается в $9,3 миллиарда.
Sherwin-Williams заплатит $113 за акцию, или премию в размере около 41 процента к средневзвешенной по объёму рыночной цене за 30 дней до 18 марта, говорится в заявлении компании.
"Объединение расширяет наш портфель брендов и взаимоотношения с потребителями в Северной Америке, значительно укрепляет наш бизнес Global Finishes, и позволяет нашим возможностям распространиться в новой географии и сфере применения, и расти в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Ближнем Востоке и Африке", - сообщил руководитель Sherwin-Williams Джон Морикис в пресс-релизе.
Объединённая компания будет иметь примерную выручку в размере $15,6 миллиарда, а скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений составит $2,8 миллиарда. Штат сотрудников составит 58 тясяч человек, говорится в заявлении.

21.03.2016

Все новости